Травма коленки в Валь Торанс (Val Thorens). Лечение по-русски. (часть 3-ая из 4-х)

Все статьи раздела:

Автор Блога ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЕТ мнению описанному в этой статье. Возможно даже испытал на себе.

статья наудачу

Группа ВКонтакте

  Начало серии: Травма Колена в Валь Торансе (часть 1-ая из 4-х)      koleno3.jpg
     ЦИТО встретило меня недавно построенной поликлиникой. Не ходите туда. Верней туда вы всегда успеете. Напомню, что ЦИТО это московская больница специализирующаяся на травмах опорно-двигательного аппарата, а также на различных врожденных дефектах этого самого аппарата. Там проводят и операции и длительное лечение. Более правильного места для моей коленки в России просто нет. Но, в каждой больнице есть такая вещь -- приемное отделение, а там еще есть приемная травматологического отделения, находится в глубине территории. Принимают свежие травмы. Вам туда! Я сглупил, пошел сразу в поликлинику, что при въезде на территорию слева. Посчитал, что моей травме уже 7 дней. Нафиг! Надо идти сначала в травму что в дальнем корпусе, и сделать все чтоб приняли, вот если не примут, - тогда поликлиника.
      Теперь про поликлинику, чьим клиентом я стал. Там работают грамотные доктора, правда за деньги. Осмотр первичный у хирурга стоил мне 1200рублей (вторичный -- 600). Рентген у меня был ( он стоит там порядка 800 рублей, а может ошибаюсь) Хирург(и) повертели понажимали, заставляли сгибать коленку чтоб им стало понятно. какой к черту сгибать, у меня только начало срастаться все. говорят, не переживай, - «все равно потом мы тебе будем операцию делать»!?!?! Ошалели чтоль? Какая операция? Хирурги блин. Лечение назначалось так:
- как хочешь лечиться?
- хочу мази, кремы, ванны, массажи.
- никаких ванн нельзя, массаж тоже.
- а мази?
- мазь вот такая вот, вот еще таблетки, пить 2 недели, привязывать холод, не наступать, зафиксировать ногу лангетой. Через 3 недели придти заново.
        Выдали справку, листок A5 бумага для принтера или копира (не бланк), хотя и с логотипом ЦИТО. Особый пункт в прописанном лечении «водочные аппликации» стал предметом шуток друзей. Означало это что надо взять кусок тряпки, намочить водкой, приложить к ноге, ждать пока она испарилась. смешные какие эти доктора.
        Что меня поразило больше, то диагноза в справке не оказалось. Была фраза «травма левого коленного сустава, разрыв ПКС? » (ПКС=связки). Именно со знаком вопроса. Если б я дал бы разрезать ногу прям там, вероятно в справке знак вопроса поменяли бы на точку и восклицательный знак.
       Поехал я от них валятся дома, хорошо, что работа моя позволяла это делать. Дома работал.
       Через месяц к ним пришел. Так как все время находился в лангете, только изредка его снимая, коленка не гнулась. И вот пришел, опять оплатив прием, те же яйца вид сбоку. «Давай сгибай коленку до конца, надо посмотреть». Про себя додумываю их фразу «ну порвешь ты сейчас опять коленку, мы тебя на операцию запишем. » Потом от доктора последовали вопросы «что ты от нас хочешь? » «как хочешь лечиться? ». «А, ты хочешь без операции? -тогда тебе не к нам, а к физиотерапевту». Ну и ушел я. Справку мне в этот раз никакую не дали, и также не установили диагноз, так чтобы тот знак вопроса больше не стоял. Один из хирургом себе под нос промычал «наверное порвана».
         Оплатил я теперь первичный прием к физиотерапевту, профессору и доктору наук. Грамотный мужик. Прописал мне 10 дней курс лечения: Массаж ноги, кроме самого колена, лечебную гимнастику(статья: Специальные упражния при травме коленного сустава), электростимуляцию бедра, ультрафонофорез и лазерную терапию. Сказал, что примерно такой курс лечения у них обойдется мне в 15 тысяч рублей. На чем и попрощались на 3 недели.
        Все эти процедуры, кроме лазера, возможно сделать в простой районной поликлинике. Программу для гимнастики мне выдал доктор. Оставшееся я делал бесплатно в поликлинике. Массаж особенно приятно. Все без очереди. Более 5 минут я ни разу за 10 сеансов не ждал. Рекомендую сразу не соглашаться на платные услуги, а поначалу разобраться и оценить.
        Что имеем после процедур. Нога гнется приседать могу хоть и не твердо. На корточках в тот момент пока еще страшновато было, но возможно. Опасение вызывало спускать по лестнице, но тренировками, гимнастикой и это скоро прошло. Полагаю что к следующему сезону буду в форме, ну а также кататься мне теперь с обязательным наматыванием эластичного бинта, да и настройку креплений надо проверить, мне теперь меньшая нагрузка нужна на отстегивание. А еще я встречал в интернете информацию про специальный бандаж с искуственным суставом для разбитых колен. Одевается как и на голую ногу, так и на штаны. Скоро сделаю обзор об этом чуде.
        Во всей истории разбитого колена осталась не закончены мои приключения с возмещением страховки. А у меня их две куплено было. Интересного опыта я набрался.
Всего 4 части:
Травма Колена в Валь Торансе

Лечение на курорте. 

Лечение по-русски. 

Страховка. Приключения по честному отъему денег.
и +  
Защитный Брейс для порванных коленей горнолыжников в завершение.

Комментировать


популярное

   
Справочник Три Долины (Дешевый авиабилет, Сервисы поиска)
 
Валь Торанс
Четыре Куршевеля в Трех Долинах
 
Правильное кино про Les Menuires
Приобретаем первый опыт самостоятельного путешествия в Три Долины
 
Три Долины - наше путешествие в Orelle
Валь Торанс (Val Thorens) (Специальные предложения)
 
Карта региона Рона Альпы

Похожие Публикации:

  • }}} - . На сегодняшний день практически в каждой сфере нашей деятельности наблюдается...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • ...
  • Пока решается вопрос останется ГТК Россия в Пулково или нет - авиакомпания анонсирует 15 октября начало распродажи авиабилетов. На распродаже, конечно, будут не европейские цены...
  • Я серьезно! открытие продолжения статьи может сказаться на вашем самочувствии!...
  • Веб камера центра  поселка Валь Торанс. Круговая панорама курорта, можно посмотреть архивные фотографии за... начиная с 18-го марта 2006-го года, с интервалом в 15 минут по...
  • ...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть Валь Торанс (Val Thorens) (Специаль...
  • открыть Благотворительность в Древней Руси...
  • открыть Лыжи Швейцария...
  • открыть грушево-миндальныи пирог ...
  • открыть в Карпатах...

Об этой записи

Травма коленки в Валь Торанс (Val Thorens). Лечение по-русски. (часть 3-ая из 4-х) .

Статья опубликована 19.03.2010 18:15. Автор — Горный Лыжник.

Предыдущая запись — три салата по- французски

Следующая запись — три альпийских супа

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться