Развитие коллатерального пути

Все статьи раздела:

Автор Блога НЕ ПРОВЕРЯЛ информацию из статьи.

статья наудачу

Питер-Барса-угу-гу


Как уже было отмечено, формирование феномена «обкрадывания» происходит постепенно через стадию «заимствования». Естественно, что и в клинической практике постепенно нарастающие феномены перетока крови не сразу вызывают расстройства эректильной функции. Момент трансформации компенсаторного по характеру феномена «заимствования» в синдром «обкрадывания» может наблюдаться как в условиях стабилизированного кровотока, так и при повышенной функциональной нагрузке «обкрадывающего» артериального бассейна, а степень выраженности этого в большой степени зависит от развитости коллатеральной системы внутреннеподвздошно-бедренного перетока.

В качестве подтверждения результатов экспериментальных исследований приводим данные обследования больных мужчин с односторонними или критическими стенозами подвздошных артерий, полученные с помощью неинвазивных методов исследования - ультразвуковой допплерографии (УЗДГ) и чрезкожного (транскутанного) измерения напряжения кислорода (Тср02).

Характерной жалобой у этих больных было ослабление силы во время полового акта, сопровождающегося напряжением мышц нижних конечностей. С помощью УЗДГ у них вьіявліись нормальные либо незначительно сниженные линейные скорость кровотока и артериального давления на артериях полового члена и пено-брахиальный индекс, которые, однако, после физической нагрузки на нижние конечности резко снижались. Мониторизация р02 на головке полового члена и УЗДГ у этих больных также выявили существенное снижение соответствующих параметров при физической нагрузке на нижние конечности.

Выполненная этим больным ангиография позволила выявить наличие развитого коллатерального пути, по которому осуществлялось внутреннепод-вздошно-бедренное «обкрадывание» крови.

Несмотря на значительные успехи, достигнутые физиологами в изучении механизмов и закономерностей регуляции кровообращения, эта проблема остается до конца не исследованной.

Часто ли возникает вопрос, как провести вечер? У большинства - довольно часто. Несомненно, самый лучший - посмотреть какой нибудь фильм с друзьями или любимым человеком. Не даром сейчас кинематограф получил настолько широкое развитие.

Комментировать


популярное

   
поиск ДЕШЕВЫХ Отелей по карте
 
Валь Торанс (Val Thorens): выше лишь солнце!
Летом в Куршевель
 
Правильное кино про Les Menuires
Нам дали французскую визу на целый год !!! А а а а а
 
Отмечание Нового Года во Франции.
Предложение по бронированию от курорта Les Menuires
 
В составе - 8! поселков-курортов

Похожие Публикации:

  • }}} -О пользе карточек. -Ликвидируя отставание от мейнстрима двинули с подругой на Аватар. 800 рублей за два билета заплачено, в очередь за попкорном, сумку подмышку. Попкорн купили, кошелек в...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • Chalet Les Neiges Eternelles апарт отель (Валь-Торанс, Франция) Валь-Торанс Chalet Les Neiges Eternelles апарт отель (Валь-Торанс, Франция) Размещение:  В 2002 году, в самом центре горнолыжного...
  • Приятные новости сыпятся как наступивший снег.Собственно он дал толчок поднятию всеобщего настроения и,  как следствие, потянул за собой другие события.  Склоны  "Кант", "Московские Альпы", на нагорной трубят об открытие на этой...
  • на 4 порциияблоки6 шт.сахар1\2 стаканавода1 стаканлимон1 шт.сахар ванильныйпо вкусу Рецепт приготовления:...
  • ...
  •       Путешествие в три долины н ограничивается только лишь катанием и проживаем на горнолыжном курорте. Много разных вариантов почему Вы решили продлить свой отпуск. Просто...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть В Европе дорого. Но у нас то еще до...
  • открыть Автобус к рейсам из Лаппеенранты....
  • открыть торт с шоколадной помадкой ...
  • открыть Авиабилеты Москва-Казань от 450 руб...
  • открыть Что-то опять в Париж захотелось ......

Об этой записи

Развитие коллатерального пути.

Статья опубликована 23.11.2010 18:37. Автор — Горный Лыжник.

Предыдущая запись — Закалка стальных изделий

Следующая запись — Зона катания Валь Торанс - Орель (Val Thorens - Orelle)

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться