Самые известные горнолыжные курорты Франции

Все статьи раздела:

Автор Блога НЕ ПРОВЕРЯЛ информацию из статьи.

статья наудачу

На поезде по Франции. Железные дороги TGV.

Все, что связано с Францией достопримечательно и романтично, и горнолыжные курорты не являются исключением. Любителям зимнего отдыха и горнолыжного катания достаточно хорошо знакомы курорты Шамони, Мерибель, Валь Торанс, Лез Арк и Куршевель.

Курорт Шамони из них самый старый, расположенный у подножья горы Монблан, позволяет горнолыжникам кататься с декабря по март месяц, а кое-где на склонах и до мая. Различные подъемники помогают горнолыжникам использовать трассы различной длины, одна из них в 20 км называется Белая Долина. Горнолыжная школа в Шамони обучает всех желающих катанию на лыжах, сноубордах и консультирует опытных туристов.
Горнолыжный курорт Мерибель, расположенный в центре Трех Долин, привлекает как профессионалов, так и новичков, имея спуски разного уровня и общую протяженность многочисленных трасс в 150 км. В Мерибеле экстрималы могут испытать себя в прыжках с парашютом и катании на снежных мотоциклах.

Горнолыжный курорт Валь Торанс отличается высокогорным расположением (2300 м над уровнем моря), и при этом большинство трасс расположены за чертой 2000 м. Удобство для горнолыжников в том, что все уровни объединены многочисленными подъемниками и лифтами, позволяющими за несколько минут попасть в любое место курорта. Туристам предлагаются различные горнолыжные туры цены на которые зависят от их финансовых возможностей. Здесь найдется все - и скромный гостиничный номер, и отдельная вилла.
Курорт Лез Арк предпочитают профессионалы, которым предоставляются горнолыжные трассы высокого уровня сложности. Однако и новички могут выбрать для себя подходящие варианты. Отличается этот курорт трассами, освещенными в ночное время, для желающих кататься ночью. Курорт подходит для семейного отдыха, предоставляя для детей лыжный детский сад, где обучают катанию. Взрослые лыжники и бордеры имеют возможность подкорректировать свою технику катания в специальных школах.
О самом известном горнолыжном туре во Францию - Куршевеле туристы говорят, как о земном рае. Тишина и первозданность природы для одних, активный отдых и экстрим для других, 150 км горнолыжных трасс - всем располагает Куршевель.
Все курорты дают возможность провести время не только в горах, но развлечься в многочисленных клубах, казино, дискотеках, концертных залах, кафе. Одним словом, однажды посетив французский курорт, забыть его невозможно.

Комментировать


популярное

   
Из Милана в Три долины. Как добраться.
 
Карта Валь Торанс (Val Thorens) - подробная! человеческая карта Валь Торанс (Val Thorens).
В составе - 8! поселков-курортов
 
Ле Менюир, районы и отели курорта
Французский визовый центр, сдача документов
 
Три Долины - наше путешествие в Orelle
Кулинарные Новости Валь Торанс (Val Thorens) + добавлено видео!
 
Любой отдых, даже пешком, по снегу и горам.

Похожие Публикации:

  • }}} -Мама + программа -источник http://www.ami-france.com/  http://amifrance.blogspot.com/ Мы рады предложить Вашему вниманию новую программу для семей, ожидающих новорожденных Мама + в г. Одинцово, Россия. Почему и как, Вы скажете,...
  • }}} -Открытие сезона в Трех долинах -Сегодня на календаре 28 июля 2010 года. двенадцатый час...   В Москве на градуснике 32 градуса, на моем по крайней мере, градусник еще меряет влажность... мерил, ...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • ...
  • ...
  •         Очень полезные отзывы о еще нераскрытой стороне Валь Торанс нашел в сети. Надеюсь что нашел первоисточник и данный рассказ о ночных клубах курорта будет...
  • источник http://www.ami-france.com/  http://amifrance.blogspot.com/ Привет всем! Да, шопинг во Франции все еще притягивает толпы людей, несмотря на то, что и в Москву пришли отличные европейские бренды,...
  • ...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть Ле менюир (Les Menuires) в Олимпийс...
  • открыть Скавста - аэропорт, который нужно з...
  • открыть Улудаг...
  • открыть малиновая шарлотка ...
  • открыть Бремен - Рига - угу-угу...

Об этой записи

Самые известные горнолыжные курорты Франции.

Статья опубликована 06.11.2012 11:39. Автор — Инструктор.

Предыдущая запись — Открытие Валь Торанс сезон 2012-13. тест лыж. бронирование проживания + skipass = 86 евро

Следующая запись — Вальто 16 января 2014

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться