Мерибель - сезон 2012

Все статьи раздела:

Автор Блога НЕ ПРОВЕРЯЛ информацию из статьи.

статья наудачу

Не пропустите, хорошие распродажи от Аэрофлота и России.

Одним из самых популярных горнолыжных курортов во Франции является курорт Мерибель (Meribel), который в наступившем сезоне подготовил для туристов много нового. В первую очередь это стала замена подъемника Saulire. На месте старой гондолы будет построена новая высокоскоростная канатная дорога, строительство которой полностью будет закончено к декабрю 2012 года.

Верхняя же часть нового подъемника Saulire Express заработала уже в декабре прошлого года, а летом строительные работы по возведению канатной дороги продолжатся. В результате чего, через год в Мерибеле появится и будет работать новая канатка с восьмиместными гондолами, что позволит сократить время транспортировки лыжников и туристов от Мерибеля к Солиру с 25 минут до 15, сообщает Superski.ru.

Верхняя станция нового канатного подъемника будет расположена рядом со старой канатной дорогой Courchevel Saulire, которая ведет из Куршевеля, что позволяет рассчитывать на более удобную связь с обеими курортами. При этом новые гондолы будут приходить несколько выше, чем с подъемника из Куршевеля.

Благодаря этому туристы, лыжники и сноубордисты из Мерибеля получат возможность легко добираться к началу трассы Grand Couloir и дополнительно к нескольким внетрассовым маршрутам из Солира. Пока что же, этой зимой, туристы станут пользоваться старой канаткой Saulire 1, а дальше на промежуточной станции немного спускаться к новому подъемнику Saulire Express и на нем уже подниматься выше.

Кроме этого, в Мерибеле в этом сезоне ожидается появление новой "зеленой" трассы, ведущей от промежуточной станции Saulire Express 2. Существующий сейчас спуск этой категории Blanchot будет более длинным, а в сноупарке MoonPark будет создаваться несколько дополнительных трамплинов.

Подвергнется изменению и сильно загруженная трасса Lac de la chambre, которая ведет назад в Мерибель-Моттаре из Валь-Торанса: расширится в узких местах, а некоторые самые крутые участки будут становиться менее опасными. И, наконец, будут усовершенствованы станции спасателей на Mont Vallon и Cote Brune, став теперь более заметными и информативными.

Открытие сезона 2011/2012 прошло 3 декабря, завершение планируется на 27 апреля. Действует гибкая система цен и скидок на ски-пассы. Так, в высокий сезон ( по 13 апреля) шестидневный абонемент для взрослых стоит 241 евро и 217 евро в конце апреля.

Горнолыжный курорт Мерибель располагается в самом центре объединенной зоны катания "Три долины". С точки зрения большинства россиян, это самый популярный альпийский курорт во Франции. По данным за сезон 2009/2010, здесь успело побывать 8930 горнолыжников из нашей страны; в списке пятидесяти альпийских центров зимнего горнолыжного отдыха Мерибель прочно занимает четвертое место.

В свою очередь курорт Мерибель тоже рассчитывает на наших туристов и путешественников. Так, его официальный сайт давно уже обзавелся русскоязычной версией. У многих курортов, кстати, версии на русском языке нет, и в лучшем случае это или встроенный переводчик со средненьким качеством текста, или же переведена только первая страница, а все подробности предлагаются к прочтению на иностранных языках. 

Комментировать


популярное

   
Справочник Три Долины. Лыжи в прокат. Валь Торанс (Val Thorens).
 
Построение Валь Торанс (Val Thorens) и отказ от катания на ледниках
Магнат Куршевеля
 
Курорты 3-х Долин
Наличные Деньги и банковская карточка в поездку, и при бронировании
 
Очень нескучный взгляд на жизнь во Франции.
Горнолыжный курорт Валь Торанс 2011-2012 Франция
 
Любой отдых, даже пешком, по снегу и горам.

Похожие Публикации:

  • }}} -Куда можно улететь из Лаппеенранты -В связи с последними радостными событиями, я заинтересовался - Какие направления может открыть Райн в ближайшее время? Весь флот Райна состоит из однотипных Boeing 737-800,...
  • }}} -Аренда квартиры в Праге. -В Праге и красиво, и дешево и вкусно - самое то место, чтобы не отказывая себе не в чем(а это отдельная статья для кайфа) получить...
  • }}} - . Читатель! Читаешь и не летаешь? Думаешь, но не бронируешь? Хватит, ...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • После новости о запретах чартеров на  горнолыжные курорты европы решил проверить почем сейчас можно купить (пока еще можно купить) билет.. получилось что-то не сильно дешево,...
  • Вопрос очень широкий, начнемс.     В первую очередь предлагаю обратиться в одно из больших турагенств, желательно Вами проверенных, и доверить эту проблему им. Избавите себя...
  • В кабине самолета посидеть хотели? Я очень.На ДР подруга подарила полёт на самолете. Тянул почти до конца срока сертификата - то времени не было, то...
  • ...
  • ...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть Погода помешала горнолыжницам разыг...
  • открыть Курорты 3-х Долин...
  • открыть Ла Тания с 12 по 22 января...
  • открыть Автобус к рейсам из Лаппеенранты....
  • открыть Канны. Звездный парад...

Об этой записи

Мерибель - сезон 2012.

Статья опубликована 10.01.2012 13:40. Автор — Инструктор.

Предыдущая запись — Телерепортаж - Обязательно к просмотру отъезжающим

Следующая запись — Brides Les Bains 2012

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться