На проведение 23-й Зимней Олимпиады 2018 претендуют города: Мюнхен-Германия, Аннеси-Франция и Пхенчхан-Южная Корея

Все статьи раздела:

Автор Блога Доверяет содержанию статьи, требуется дополнительная проверка.

статья наудачу

Ryanair: возврат денег за регистрацию в аэропорту.

На проведение 23-й Зимней Олимпиады 2018 претендуют города: Мюнхен-Германия, Аннеси-Франция и Пхенчхан-Южная Корея6 июля 2011 года на 123-й сессии Международного олимпийского комитета /МОК/ в Дурбане будет объявлена столица Зимних Олимпийских игр 2018 года.

Олимпийские игры были возрождены французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном в 1896 году и в течение долгого времени включали лишь летние виды спорта.
В 1924 году по инициативе де Кубертена в Шамони /Франция/ была организована Неделя зимнего спорта, посвященная предстоящей 8-й Олимпиаде в Париже. Поскольку этот проект оказался успешным, в 1928 году МОК принял решение официально считать «неделю» первыми Зимними Олимпийскими играми.

До 1992 года зимние и летние Игры проходили в один год /раз в четыре года/, затем они стали проводиться раздельно с интервалом в два года. За всю историю Зимние Игры в основном проходили в странах Европы и лишь четыре раза в США /Лейк-Плэсид - 1932 и 1980, Скво-Вэлли - 1960 и Солт-Лейк-Сити - 2002/, два раза в Канаде /в Калгари - 1988, в Ванкувере - 2010/ и два раза в Японии /Саппоро - 1972, Нагано - 1998/. Последняя, 21-я Олимпиада прошла в Ванкувере в 2010 году, 22-я состоится в Сочи в 2014 году.
Мюнхен - один из крупнейших культурно-исторических, научных и промышленных центров Германии. Население города составляет 1,3 млн человек, что делает его третьим по величине городом Германии после Берлина и Гамбурга. Мюнхен является административным центром земли Бавария. Расположен вблизи Альпийских гор на берегах реки Изар. Основан в 1158 году. Его история неразрывно связана с династией баварских правителей Виттельсбахов /1180-1918/.

Главной достопримечательностью города является церковь Фрауенкирхе с двумя колокольнями высотой 99 метров, построенная в ХУ в. Одно из красивейших зданий - Максимилианеум, построенное в середине Х1Х в., после войны здесь разместился ландтаг Баварии. К достопримечательностям Мюнхена также относятся знаменитые мюнхенские пивные, самая известная из которых «Хофбройхаус», основанная в 1598 году. Среди всемирно известных массовых мероприятий - Мюнхенский фестиваль пива «Октоберфест», ежегодно проводимый с 1810 года.

В 1972 году в Мюнхене прошли 20 Летние Олимпийские игры. Перед началом этой Олимпиады в благоустройство Мюнхена были вложены значительные средства. В городе построили метро, практически полностью реконструировали центр, дороги, возвели несколько гостиниц. Комплекс спортивных сооружений включал в себя олимпийскую деревню на 10--15 тыс человек, дворец спорта на 15 тыс мест, стадион на 80 тыс мест и пр. Согласно планам организаторов, готовивших заявку для участия города в нынешней Олимпиаде, многие из этих спортивных сооружений могут быть использованы после некоторой модернизации. Олимпийский парк будет приспособлен для ледовых дисциплин, крытый стадион баварской столицы отдадут под фигурное катание и шорт-трек, олимпийский бассейн переоборудуют для состязаний по кёрлингу. Помимо этого, планируется строительство стадионов для конькобежцев и двух хоккейных арен.

Аннеси /или Анси/ -- город на юго-востоке Франции, недалеко от границ со Швейцарией и Италией. Расположен у подножия Савойских Альп на озере Аннеси и реке Тиу /на высоте 448 м над уровнем моря/. Первое упоминание о городе относится к 867 году, в Х-ХУ вв. он был резиденцией графов Женевских, в 1401 году перешел к герцогам Савойским, а вместе с ними в 1860 году к Франции.
Сегодня Аннеси с населением чуть более 52 тыс - административный центр департамента Верхняя Савойя. Несмотря на то, что здесь развиты металлообрабатывающая, текстильная, пищевая и деревообрабатывающая промышленность, город остается климатическим курортом. Соединен с Парижско-Лионско-Средиземной железной дорогой. Наряду с новыми, построенными в парижском стиле кварталами в городе сохранились узкие, извилистые старые улицы с аркадными галереями. Самое старое здание Аннеси -- церковь Сен-Морис, построенная в 1426 году, а на островке посреди реки Тиу стоит Пале-де-Лиль -- замок ХП--Х1У вв.
В 2009 году город принимал у себя 18-й этап велогонки «Тур-де-Франс».

Южнокорейский город Пхенчхан - центр одноименного уезда приморской провинции Канвондо с населением 46 тыс человек. Расположен в 150 км к востоку от Сеула на высоте 700 метров над уровнем моря на склонах горной цепи Тхэбэк /в уезде насчитывается свыше 100 горных пиков высотой более 1000 м/. Здесь находится 26 всемирно известных маршрутов скоростных спусков и 5 лыжных курортов, в том числе Финикс-парк и Йон Пхен. В Пхенчхане созданы все условия для проведения спортивных мероприятий по современным видам спорта. Среднегодовая температура - плюс 10 градусов, в январе - минус 6 градусов. Символом уезда является снеговик Нундунги. Главные достопримечательности города - буддийские храмы Вольджонса и Санвонса.
Пхенчхан, расположенный в стороне от промышленной зоны, отличают чистый горный воздух, много солнца, красивая окружающая природа, обеспечивающие хорошее самочувствие человека.
Администрация города и провинции имеет определенный опыт организации и проведения международных спортивных соревнований. Этот город подает заявку на зимнюю Олимпиаду уже третий раз подряд.

информация об олимпийский зимних играх 2018 найдена на сайте

Комментировать


популярное

   
Справочник Три Долины (Где бронировать лыжные уроки)
 
Шале дю Солейл в Валь Торанс (Val Thorens)- 2010
Такой вот "Русский Куршевель"
 
Предложение по бронированию от курорта Les Menuires
Где дешево остановиться в Анси? Бронирование отелей во Франции!
 
Три Долины март 2003
Ski pass- family Сезон 2009-2010
 
история

Похожие Публикации:

  • }}} -Рабочее -Где я нахожусь? Где такая дикая застройка? Естественно, карту не дёргать.   Это окраина(!) Сеула, до границы города - километр-полтора. В таких условиях и живут...
  • }}} - . Почему  француженки, обожающие вкусную пищу, не имеют лишнего веса? Как           Перечислю главные принципы программы понижения веса доктора Мейера, которым...
  • }}} -В Москве снег! Какое же настроение офигительное! Падает и падает, под ноги, под колеса..После 2 месяцев,  практически, депрессии А снег как обычног стал для всех новостью, на машине сейчас уже выезжать не рекомендую,...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  •   Необходимые ингредиенты для приготовления:  торт миндальный на 8 порций тесто слоеное (см. Доп. рецепты) 300 г сахар 1 стакан миндаль рубленый жареный 200 г...
  • рецепты французской кухни Свинина. Французские блюда из свинины. Свинина не овощи, это уже мясо. Смотрим!...
  • на 4 порциишоколад100 гяйца3 шт.масло сливочное5 ст. ложексахар5 ст. ложекцедра тертая апельсиновая1 ст. ложкакрем шантильи(см. Доп. рецепты)1\2 стаканаРецепт приготовления:...
  •         Вино знают все, и в то же время оно было и остается для большинства прекрасной и загадочной незнакомкой. Бытует представление, что оно старо как...
  •     Необходимые ингредиенты для приготовления: шаланда на 6 порций для теста: мука пшеничная 3 стакана молоко 1 стакан дрожжи 25 г сахар 3 ч. ложки...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть Как добраться до Трех Долин? (часть...
  • открыть Карта дешевых авиабилетов из Москвы...
  • открыть Запись на уроки английского и франц...
  • открыть Соленый ветер с моря...
  • открыть Mercure val thorens 3* (валь-торанс...

Об этой записи

На проведение 23-й Зимней Олимпиады 2018 претендуют города: Мюнхен-Германия, Аннеси-Франция и Пхенчхан-Южная Корея.

Статья опубликована 05.07.2011 17:56. Автор — Инструктор.

Предыдущая запись — Строительная компания «Вавилон» - , имеющая огромный практический опыт разработки, изготовления и установки лестничные ограждения из нержавеющей стали и прочей

Следующая запись — Зимние Олимпийские Игры 2018 года пройдут в Пхенчхан

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться