Валь Торанс (Val Thorens) - "После Лыж"

Все статьи раздела:

Автор Блога НЕ ПРОВЕРЯЛ информацию из статьи.

статья наудачу

Гарантия снега! OnLine Сервис проверки состояния трасс в Трех Долинах

mountain-ski-france-0003.jpgК 17-ти часам останавливаются подъемники, но жизнь при этом не замирает. В то время как на трассы с зажженными фарами выезжают ратраки для подготовки склонов к следующему дню, школа водительского мастерства проводит уроки управления автомобилем на снежно-ледовой трассе километровой длины с уникальными для Европы ледовыми условиями.

Трасса проходит прямо под кабинами подъемника Кэрн (Cairn). На этой трассе в течение зимы проводятся различные соревнования, которые открываются в декабре ежегодными Trophée Andros. Любой водитель может попробовать свои силы, пройдя ледяные виражи трассы под руководством опытного гонщика. На выбор предлагается несколько типов автомобилей:
кроссовый багги, полноприводный Fiat Panda и для продвинутых спортивный Mitsubishi Evolution VI. Опытные инструкторы научат эффектно проходить обледенелую трассу с управляемым заносом.

В трехстах метрах от автомобильной трассы готовится к старту караван из снегоходов. В сгущающихся сумерках фары выхватывают из темноты кружащиеся в медленном вальсе крупные снежинки.
Часовая поездка на снегоходах состоит из скоростных участков, подъемов в гору и спусков, лавирования на разнообразном рельефе. Перед стартом берут расписку на случай «если что» и выдают шлем на голову.

В Валь Торансе имется уникальный спортивный комплекс площадью 9000 кв. м. предназначенный для занятий различными видами спорта: теннис, сквош, бадминтон, волейбол, футбол, хоккей на роликах.
Если же останутся силы то для любителей ночной жизни в Валь Торансе настоящее раздолье.

Это очень молодежный курорт:
средний возраст его гостей не превышает 36 лет, поэтому здесь достаточно оживленная ночная жизнь. В таких заведениях, как El Gringo, Frog, Ski Rock Café всегда живая музыка и недорогая еда.

Еще три ночных дискотеки, где можно танцевать до утра. Одна из них называется Underground и в соответствии с названием находится прямо под центральной площадью. Одна из лучших дискотек Франции, между прочим.

Французская кухня представляет собой еще одну составляющую впечатлений, которые выстраиваются в единый логичный ряд.
В Валь Торансе весьма широк спектр ресторанов как с экзотической, так и классической кухней. Всего насчитывается более 50 ресторанов, 40 баров, 7 пабов.
Ресторан Камия Рэя у ледника Пекле с традиционной савойской едой и самобытной домашней обстановкой это одна грань.

mountain-ski-france-0005.jpgК экзотическим несомненно относится ресторан L'Epicurien, другой 2-х звездный мишленовский ресторан L'Oxalys во главе с поваром Жаном Сюлписом, одним из самых молодых мишленовских поваров, не менее оригинален. Те, кому понравится кухня Сюльписа, могут прийти к нему на министажировку: каждое воскресенье шеф дает уроки кулинарного мастерства. Кстати L'Oxalys это еще и самый высокогорный из мишленовских ресторанов в мире.

На склонах долины Бельвиль также немало хороших ресторанов. Например, Moutier, расположенный у верхней станции одноименного подъемника.

Комментировать


популярное

   
Справочник Три Долины (Где бронировать дорожные отели на одну ночь)
 
опрос от Валь Торанс (Val Thorens)
Куршевель. Заметки супруги олигарха.( +видео)
 
Ле Менюир для новичков и профессионалов.
Покупаем горные лыжи и ботинки практически даром.
 
Три Долины март 2003
Еще тарифы на ски-пасс, на отдельные области.
 
Построение Валь Торанс (Val Thorens) и отказ от катания на ледниках

Похожие Публикации:

  • }}} -пирог с миндальным кремом -        Необходимые ингредиенты для приготовления: пирог с миндальным кремом на 8 порций тесто слоеное (см. Доп. рецепты) 400 г яйцо 1 шт. для начинки: миндаль...
  • }}} -Каркассон — последний реликт эпохи гигантов -Каркассон — последний реликт эпохи гигантов Франция со своей историей, культурой и обрядами всегда притягивала к себе. Так много пересеклось в этой удивительной, необыкновенно интересной стране....
  • }}} - . Все усилия уходят на buruki.ru - спецпредложения и поиск ...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • ОТКРЫТИЕ зимнего сезона Валь ТорансВы ждали в течение нескольких месяцев? Вы использовали ваши мобильные телефон чтобы проверить веб-камеру? Наконец, лыжный сезон начинается!  Приезжайте в Val Thorens...
  • Поселок Orelle расположен за пределами трех долин, можно сказать что он в четвертой долине. Высота над морем порядка 1000 метров, из центра поселка на верх...
  • Le Chamois D`Or 3* (Валь-Торанс, Франция) Валь-Торанс Le Chamois D`Or 3* (Валь-Торанс, Франция) Размещение:  Отель «Le Chamois D`Or» - резиденция размещена рядом с трассами и...
  • ...
  • Интересно, я к примеру всегда из за своей лени не парился, и брал с собой свой обычный билайн, свой основной номер + один запасной. Не парился...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть Как подготовиться к первой поездке ...
  • открыть Бланманже...
  • открыть Наша поездка на горнолыжный курорт!...
  • открыть Альпийский Двор...
  • открыть Куршевель Франция...

Об этой записи

Валь Торанс (Val Thorens) - "После Лыж".

Статья опубликована 15.11.2010 02:32. Автор — Инструктор.

Предыдущая запись — Серр Шевалье - фрирайд, сноукайтинг и пр.

Следующая запись — Марокко на ноябрьские праздники. Возвращение лета.

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться