Серр Шевалье (Serre Chevalier)

Все статьи раздела:

Автор Блога НЕ ПРОВЕРЯЛ информацию из статьи.

статья наудачу

однако Nokia.

mountain-ski-france-0014.jpgСерр Шевалье -один из самых недооцененных российскими туристами курортов. А зря: 250 км трасс различной слсшмости, отличная инфраструктура для лыжников и сноубордистов любого уровня, большой выбор апартаментов и возможность сочетать катаниех оздоровительным отдыхом - более чем серьезны повод приехать сюда.

Серр Шевалье - курорт особенный во всех отношениях. Особенно снежный благодаря своему расположению и удачному сочетанию различных трасс. Особенно уютный: деревянные шале с двускатными крышами, спа-центры с открытыми бассейнами, возможность кататься в настоящем лесу и ужинать в старинных горных хижинах. Этот курорт не похож на своих соседей. В его атмосфере чувствуется близость Италии (до Серр Шевалье можно быстрее добраться от Турина, чем от Гренобля) и бережное, трепетное отношение к истории и традициям. И в то же время курорт весьма современен отличные возможности для сноубордистов, поклонников new-school и фрирайда, и все для отдыха с детьми. Серр Шевалье уникален не только потому, что предлагает 250 км самых разных трасс и больше 300 солнечных дней в году. Это один из двух французских курортов, где есть и термальный источник, известный с древности, и уникальный старинный город-крепость, признанный наследием ЮНЕСКО.

Серр Шевалье бессмысленно искать на карте

- такой деревни не существует. В долине Серр Шевалье расположены 13 разных поселков и средневековый город Бриансон (или, как его часто называют, Serre Che 1200). Самые крупные деревни - Монетье-ле-Бен (Monêtier les Bains - Serre Che 1500), Вильнёв-ляСаль (Villeneuve la Salle - Serre Che 1400) и Шантемерль (Chantemerle Serre Che 1350) - связаны между собой подъемниками и трассами.

Бриансон - уютный средневековый город, в котором сохранились уникальные фортификационные сооружения прошлого. Тесные мощеные улочки, рестораны и магазины, бережно сохраненные дома и завораживающая, немного сказочная атмосфера, особенно когда крыши домов и деревья покрываются свежевыпавшим снегом.
Французы и англичане любят «Серр Ше» не только за просторы и отсутствие очередей.

Это еще и один из самых солнечных курортов Франции.
Даже в холодном январе, когда многие склоны других курортов остаются в тени или окружены серыми облаками, уютные трассы Серр Шевалье искрятся на солнце. Неплохой подарок для семей с детьми, истосковавшихся по солнечным дням. Недавние многомиллионные инвестиции в систему оснежения гарантируют отличный снежный покров даже в начале и конце сезона.

Многие трассы "Серр Ше" расположены достаточно высоко, и естественного снега в этих местах хватает, даже несмотря на то, что Серр-Шевалье относится к самым южным горнолыжным курортам Франции.

Комментировать


популярное

   
Справочник Три Долины (Где бронировать проживание на курортах)
 
Еще тарифы на ски-пасс, на отдельные области.
Веб камера Куршевель
 
Предложение по бронированию от курорта Les Menuires
Жесткий отзыв о прокате авто в ЕвропКар
 
Гренобльские записки
Летнее катание на ледниках Французских Альп.
 
Карта региона Рона Альпы

Похожие Публикации:

  • }}} -Курорты 3-х Долин -3 Долины составляют курорты Куршевель, Ла-Тания, Мерибель, Брид-ле-Бен, Ле Менюир - Сен-Мартен, Валь Торанс и Orelle: Крупнейший лыжный район в мире, связанны между собой лыжными...
  • }}} -Большой лазурный пирог -Лазурный берег — синоним блеска, красоты и бесконечного удовольствияЛазурный берег — это, можно сказать, исконный русский курорт. Это отдых из разряда «много звезд»: когда наступает...
  • }}} - . Теперь можно следить за новостями в блоге через email - ...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • Финляндия...
  • Грас -- мировая столица парфюмерии Грас - мировая столица парфюмерии «В Канны приезжают наслаждаться жизнью, в Монте-Карло -- прожигать состояние, а в Ментон -- умирать». Такая поговорка бытовала...
  •  Курорты публикуют практически в течении всего сезона специальные предложеня по супер ценам. Размещения обыxно на 2-4 человека. в стоимость входит Ски-пасс на 6 дней катания. ...
  • ...
  • ...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть Alitalia - сбой и билеты по 50 евро...
  • открыть Квартиры посуточно в Москве, кварти...
  • открыть Как оплатить билеты, если нет карты...
  • открыть Распродажа из Петербурга и в Петерб...
  • открыть Гудаури...

Об этой записи

Серр Шевалье (Serre Chevalier).

Статья опубликована 13.11.2010 00:39. Автор — Инструктор.

Предыдущая запись — Из Милана в Три долины. Как добраться.

Следующая запись — Тарифы на Ski-Pass в Три Долины, сезон 2010-2011.

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться