Лез Арк - по склонам

Все статьи раздела:

Автор Блога НЕ ПРОВЕРЯЛ информацию из статьи.

статья наудачу

Из Милана в Три долины. Как добраться.

mountain-ski-france-0104.jpgОбласть катания Парадиски и особенно районы вокруг Лез Арк, идеально подходят для семейного катания. В Лез Арк достаточно много пологих, широких трасс, многие из них расположены в районе Арк1800, практически у каждого курорта есть несложные синие трассы.

А в целом зона катания в Лез Арк хороша тем, что у трасс есть и сложные и простые участки. Сложные почти всегда можно объехать, что удобно для не очень уверенных в себе лыжников и детей. А для тех, кто катается отлично, тоже есть, где получить свою порцию адреналина. Эксперты не упускают возможность спуститься с вершины Эгий-Руж (Aiguille Rouge) по трассе Плян де Виолет (Plan des Violettes):
ее перепад составляет 2126 м, а протяженность 7 км. На другой стороне горы расположены привлекательные трассы Арандельер (Arendelière) и Гран Коль (Grand Col, высшая точка -3000 м).


Любители фрирайда всегда могут найти нетронутую целину как в непосредственной близости от трасс:
отличные маршруты для небольшого оффписта есть рядом с подъемником Гран Коль (Grand Col), а также в районе трассы, где проводятся совренования по спуску на лыжах на скорость (так называемый speed skiing, когда лыжники несутся по прямой на скорости, превышающей 200 км/ч). А местные горные гиды с удовольствием покажут наиболее захватывающие и необычные маршруты в заповеднике  де Виллароже (Hauts de Villaroger). Присутствие гида строго обязательно: за самостоятельное катание по заповеднику можно получить серьезный штраф.

Тем, кому покажется тесно в долине Лез Арк, могут прокатиться в соседнюю долину Ля Плянь, куда ведет самый большой в мире фуникулер Вануаз Экспресс (Vanoise Express).

Рестораны Парадиски пока не числятся в мишленовском путеводителе, но для настоящих гурманов это значит немного, у них есть своя версия лучших мест в Лез Арк.
Один из особых ресторанов расположился в местечке Pré Saint Esprit, недалеко от трассы, на высоте 1900 метров. Обед или ужин в ресторане Belliou la Fumée целая история.
Причем этой истории как минимум 500 лет. Потрапезничать в охотничьем домике короля Эммануэля Второго можно запросто, особенно если позаботиться об этом заранее.
Гостеприимные хозяева ресторанчика не только сохранили былую атмосферу дома, но и до сих пор готовят по уникальным рецептам, доставшимся от пра-пра-прабабушек.


Вдоволь накатавшись по бескрайним просторам Лез Арк, замерзнув и проголодавшись, особенно приятно оказаться в старом крестьянском доме у настоящего огня. Ресторан Les Chalets de l'Arc построен из дерева и камня предлагает большой выбор блюд, но лучше всего отведать чего-то по-настоящему савойское.


Pierrade (мясо, жаренное на раскаленном камне) хорошо пробовать в компании друзей или на пару с инструктором. Свежеиспеченный хлеб (по старинным рецептам) и разнообразная выпечка могут составить весомую конкуренцию катанию и заставить всерьез задуматься о том, чтобы остаться на солнечной террасе ресторана до заката.


А если захочется чего-то особенного, имеет смысл спуститься в Арк 1600, где в старинном шале XVII века расположился ресторанчик Le Chalet de l'Arcelle. Здесь нет большого наплыва посетителей и своего заказа придется подождать ровно столько времени, сколько потребуется на его приготовление. Ожидание того стоит: на тарелке вам принесут маленький кулинарный шедевр как по форме, так и по содержанию. Особое внимание стоит обратить на десерты!

Комментировать


популярное

   
Справочник Три Долины (Дешевый авиабилет, Сервисы поиска)
 
НОВЫЕ Панорамные кабины подъемника cime caron
В составе - 8! поселков-курортов
 
Правильное кино про Les Menuires
В Три Долины. Перелет Москва-Дюссельдорф. Далее на авто.
 
Шале дю Солейл в Валь Торанс (Val Thorens)- 2010
Олимпиада в Ванкувере
 
Гарантированный снежный покров и бархатистые горнолыжные склоны.

Похожие Публикации:

  • }}} - . 31 декабря 2011 Амстердам  готовится столкнуться с небывалым наплывом туристов. Однако существующие прецеденты пугают Амстердам: Маастрихт, в котором запрет на...
  • }}} -печенье «хрустящее»    Необходимые ингредиенты для приготовления: печенье «хрустящее» на 4 порции мука пшеничная 1 стакан сахар ■ Яйца разотрите с сахаром, добавьте муку и ром. Сформуйте маленькие шарики, выложите их на...
  • }}} -Вина Луары Вина Луары Попробуем наконец стать серьезными. И правда, сколько можно без толку шляться по Франции ...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • Недавно я писал сборы Таллин через Хельсинки на пароме - так и вышло. Пока ехали выяснился интересный факт. Между таллином и Хельсинки ходит много паромных...
  •       Катание на ледниках похоже безвозвратно утрачивается, поначалу открытый летом ледник Peclet в Валь Торанс прекратил свою работу, по крайней мере для массовых туристов      ...
  • Если Вы путешествуете самолетом, автобусное обслуживание гарантирует ежедневно перемещение от различных аэропортов в регионе Женева, Лион, Гренобль и Chambéry к лыжным курортам 3 Vallées. Для...
  • ...
  • ...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть VIII Фестиваль "Искусство жить в ре...
  • открыть Питер-Барса-угу-гу - Почему не лоук...
  • открыть Ле Менюир (Les Menuires )-описание ...
  • открыть Вуокатти...
  • открыть Хованка...

Об этой записи

Лез Арк - по склонам.

Статья опубликована 28.11.2010 06:03. Автор — Инструктор.

Предыдущая запись — Лез Арк

Следующая запись — Как подготовиться к первой поездке в горы. Часть 1.2

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться