Куршевель одно из лучших мест в Альпах для некатающихся

Все статьи раздела:

Автор Блога НЕ ПРОВЕРЯЛ информацию из статьи.

статья наудачу

Раклетт - Очень аппетитная штука. Альпийское блюдо

mountain-ski-france-0119.jpgКуршевель 1850 абсолютный лидер среди лучших горнолыжных курортов мира по числу первоклассных гостиниц. Такой концентрации роскошных отелей не встретишь ни на одном другом курорте: шесть из них имеют категорию 5, восемь гостиниц 4 deluxe и еще шесть 4.
Пятизвездочные отели входят в число лучших во Франции, а не только в Альпах, предлагая своим гостям безупречный сервис, отличные спа-центры и все, что может потребоваться самому взыскательному туристу. Не хуже обстоит дело и с après-ski: на улицах курорта расположились шикарные бутики, изысканные рестораны и ночные клубы, резервировать места в которых надо сильно заранее.

Гордость курорта рестораны Le Chabichou (в одноименном отеле) и Le Bateau Ivre (в отеле La Pomme de Pin), имеющие две звезды гастрономического путеводителя Мишлен. Жан-Пьер Жакоб, знаменитый шеф Le Bateau Ivre, постоянно удивляет посетителей неожиданными кулинарными изысками, приготовленными из местных продуктов. Другой легендарный шеф, Мишель Рошди в ресторане Le Chabichou собственноручно готовит самые разнообразные блюда, не переставая радовать гостей своей фантазией и изобретательностью. Меню дня подается прямо у трассы, на солнечной террасе белоснежного уютного ресторана.

Гурманы могут наслаждаться настоящей кухней гор, превращенной великим шефом в кулинарные шедевры. Классические для этого ресторана салат с лобстером, лукомпореем и летними трюфелями, табуле, моллюски с миндалем или более современные блюда с азиатским акцентом меню не перестает меняться и восхищать. В свободное от катания и развлечений время в отеле можно пройти кулинарные курсы под руководством Рошди (четырехдневный курс проходит каждую неделю). Несмотря на высокий статус ресторана, цены в нем не слишком заоблачные.

В 2009 году первую звезду Мишлен получил ресторан Table du Kilimandjaro в одноименном отеле.
32-летний савойский шеф-повар Александр Онгаро специализируется на аппетитных, легких и изысканных блюдах на основе эмульсий, настоев и свежевыжатых соков. Источником его вдохновения является классическая кухня со средиземноморским акцентом. Также стоит посетить ресторан La Pira в отеле Alpira les Grandes Alpes, в меню которого можно найти самые изысканные французские блюда. В ресторане La Table du Jardin Alpin посетителей поразят блюда из богатого арсенала мэтра Ротиссора.

Многие рестораны сотрудничают со знаменитыми мишленовскими шеф-поварами: легендарный Пьер Ганьер (3 Мишлен) курирует ресторан в отеле Les Airelles, не менее титулованный Яник Алено (3 Мишлен) творит чудеса в ресторане Le 1947 отеля Cheval Blanc. В новом стильном отеле Le Strato тон задает Жан Андре Шарияль, создавая простые, но весьма элегантные блюда.

Представители мировой элиты и члены королевских семей не случайно выбрали именно этот французский курорт для своего отдыха:
помимо разнообразных роскошных вариантов размещения, Куршевель действительно обладает особой, светской атмосферой. Уютные улочки, обилие деревянных шале и со вкусом обустроенных гостиниц, магазинов и ресторанов, начинающиеся прямо от дверей горнолыжные трассы в Куршевеле продумано все до мелочей.


Куршевель это еще и одно из лучших мест в Альпах для некатающихся
. По возможностям шоппинга он серьезно конкурирует с СанктМоритцем (Швейцария), Кортина д'Ампеццо (Италия) и другими элитными альпийскими курортами.

Ювелирные изделия и часы, одежда и аксессуары, предметы интерьера и украшения для дома, косметика и парфюмерия и, разумеется, все что связано с зимним отдыхом и горными лыжами, все это можно найти на улицах Куршевеля.
Одним катанием и шоппингом выбор занятий в Куршевеле конечно же не ограничивается. На курорте регулярно проводятся хоккейные матчи, выступают знаменитые спортсмены и фигуристы. В спортивном комплексе Forum есть сквош, боулинг (12 дорожек) и фитнес-центр Samourai.

Куршевель славится не только возможностями для катания, но и своими спектаклями и праздничными вечерами. В течение сезона каждую неделю проводятся представления и концерты, выставки и фестивали, а традиционные праздники следуют одни за другими на свежем воздухе или в различных барах, ресторанах, дискотеках и кафе.

Комментировать


популярное

   
Горнолыжная школа для детей во Франции
 
Валь Торанс (Val Thorens): выше лишь солнце!
Летом в Куршевель
 
Ле Менюир для новичков и профессионалов.
Памятка родителям об обязательной экипировке детей
 
Отмечание Нового Года во Франции.
Открытие Валь Торанс сезон 2012-13. тест лыж. бронирование проживания + skipass = 86 евро
 
Построение Валь Торанс (Val Thorens) и отказ от катания на ледниках

Похожие Публикации:

  • }}} -«узелки на память» -   Необходимые ингредиенты для приготовления: «узелки на память» на 4 порции мука пшеничная 2 стакана яйца 3 шт. масло сливочное 125 г сахар 1 стакан...
  • }}} - . Первые полёты Авиновой прошли нормально - рейс из Питера задержали ...
  • }}} -Горнолыжный тур в Три Долины Скорее всего на эту страницу вас привело то что вы в поисковике набрали слово "ГОРНОЛЫЖНЫЙ Вот и я решил воспользоваться поиском Горнолыжных туров и проанализировать где пытаются кинуть туристов...Набрел через яндекс на...
  • }}} -Les temples du soleil 3* (валь-торанс, франция) Les Temples du Soleil 3* (Валь-Торанс, Франция) Валь-Торанс Les Temples du Soleil 3* (Валь-Торанс, Франция) Студио на 4 человека, 22-25 кв. м: гостиная с 2-мя одноместными складными диванами, кабина с...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • Marmotte 2* (Валь-Торанс, Франция) Валь-Торанс Marmotte 2* (Валь-Торанс, Франция) Размещение:  Отель «Marmotte» очень комфортный двухзвёздочный отель, который предлагает своим гостям реальный комфорт отеля уровня трёх...
  • ...
  • Форма бронирования на французском SIXT. Едем во францию - Ну и бронируйте на французском. 100% дешевле. как нибудь с переводом пары фраз разберетесь Компания по...
  • «Праздник, который всегда с тобой…" — эти слова Хемингуэя стали чем-то таким, что уже невозможно забыть или игнорировать, думая о Париже. Даже тот, кто никогда...
  • на 4 порции груши 4 шт. сахар 1 стакан тесто слоеное (см. Доп. рецепты) 500 г крем заварной 1 стакан для карамельного соуса: сливки густые...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть КАСУРИЛА...
  • открыть баваруа с красными ягодами ...
  • открыть NDD форекс стал доступнее и Броко...
  • открыть на грузинском курорте Гудаури...
  • открыть Новости Валь Торанс (Val Thorens) -...

Об этой записи

Куршевель одно из лучших мест в Альпах для некатающихся.

Статья опубликована 27.11.2010 04:56. Автор — Инструктор.

Предыдущая запись — Финляндия

Следующая запись — Лез Арк

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться