Четыре Куршевеля в Трех Долинах

Все статьи раздела:

Автор Блога НЕ ПРОВЕРЯЛ информацию из статьи.

статья наудачу

Лоукосты - вся правда.

mountain-ski-france-0078.jpgНа самом деле Куршевелей много, а точнее четыре.


Тот самый, легендарный, самый известный и роскошный, находится на высоте 1850 метров, а три другие станции, расположившиеся на высотах от 1300 до 1650 метров, гораздо проще, скромнее и дешевле своего именитого брата.

В самом низу долины на высоте 1100 м расположился уютный поселок Сен-Бон (Saint Bon) колыбель Куршевеля. Le Lac Bleu, первая гостиница курорта, начала принимать гостей еще в далеком 1926 году, когда горнолыжный туризм только зарождался.

Куршевель 1300 он же Ле Пра (Le Praz) горная деревушка с милыми домиками и шале, узкими извилистыми улочками, бережно хранящая свои традиции и сельский уклад жизни.

Куршевель 1550 позиционирует себя как молодежный курорт и подойдет тем, кто ищет оптимальное соотношение цены и качества для семейного отдыха. Из этого курорта можно за считанные минуты добраться к Куршевелю 1850 и другим трассам Трех Долин.

Еще один поселок, Куршевель 1650 или Морион (Moriond), прекрасно подходит для семейного отдыха. Здесь всегда царит теплая атмосфера, а после катания у гостей есть хороший выбор баров, пабов и ресторанов. Над Морионом преобладают простые зеленые и синие трассы, идеально подходящие для начинающих. Уверенные в себе лыжники могут быстро добраться до более сложных и всегда немноголюдных трасс: прямо над курортомрасположена весьма живописная и интересная зона катания.

Само расположение курорта говорит о многом: Куршевель находится в одном из крупнейших горнолыжных регионов Европы, Трех Долинах (более 600 км трасс). Живительный, наполненный запахом хвои воздух, великолепная природа, завораживающие виды и простор в Три Долины действительно стоит приехать хотя бы однажды. Прелесть катания на трассах Куршевеля в разнообразии. Начинающим и любителям спокойного катания понравятся простые синие трассы, начинающиеся прямо от дверей апартаментов и отелей. Семьям с детьми особенно удобно ставить на лыжи малышей именно в Куршевеле, ведь дорога от трассы до «дома» занимает всего несколько минут. А некоторые трассы, вроде Белькот (Bellecôte) или Коспиё (Cospillot), представляют собой настоящие улицы, обрамленные роскошными отелями и шале.

Тем, кто уже уверенно чувствует себя на трассах, понравятся районы Ла Лоз (La Loze) и Шеню (Chenus). За более острыми ощущениями стоит отправиться к Комб де ла Солир (Combe de la Saulire, 2738 м), откуда берет свое начало одноименная красная трасса, омологированная FIS для проведения соревнований в скоростном спуске и супергиганте для мужчин и женщин, а также Гран Кулуар (Grand Couloir), где поклонники фрирайда могут предаваться любимому занятию в полной безопасности. Всерьез поработать над техникой и получить удовольствие от интересного рельефа можно на трассах Шанросса (Chanrossa), Жан Блан (Jean Blanc), бывшей трассе скоростного спуска, и Жокей (Jokey).
Любители фрирайда могут принять участие в популярных соревнованиях по внетрассовому катанию.

После снегопадов на склонах Куршевеля можно найти превосходную целину, особенно в районе кресельного подъемника Шанросса. Интересна для фрирайда и огромная зона ниже Ля Визелль (La Vizelle) и под подъемником Ду де Лянш (Dou des Lanches), а также склон, ведущий поселку Куршевель 1650. Маршрутов для фрирайда более чем достаточно в любом секторе Трех Долин, но, как и на других курортах, вне трасс рекомендуется кататься только в сопровождении гида, тем более, что на любимом курорте российских олигархов работают несколько горнолыжных школ, которые давно обзавелись русскоговорящим персоналом.

В целом же для беглого исследования долины Куршевеля потребуется пара дней, а вот чтобы по достоинству оценить все интересные склоны Трех Долин, не хватит и двух недель.

Комментировать


популярное

   
Справочник Три Долины (Дешевый авиабилет, Сервисы поиска)
 
Ночная жизнь в Валь Торанс (Val Thorens), после лыж
Такой вот "Русский Куршевель"
 
Ле Менюир для новичков и профессионалов.
Пора бронировать зимний отпуск 2012! начнем с авиабилетов!
 
Где и как пообедать в Валь Торанс (Val Thorens), Три Долины.
Открытие сезона в Трех долинах
 
Мерибель (Meribel) в XVI Зимней Олимпиаде в Альбервиле в 1992 году

Похожие Публикации:

  • }}} -Рона Альпы -160 лыжных курортов и 16 объединенных зон катания, более 6000 километров трасс если есть на Земле рай для горнолыжника, то он находится в регионе Рона-Альпы...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • Авиакомпания Россия объявила о снижении цен на авиабилеты по ряду авиаперелётов из Санкт-Петербурга. Акция авиакомпании Россия — дешевые авиабилеты из Санкт-Петербурга:Период продажи авиабилетов: 13 октября...
  • ...
  • ...
  • Серр Шевалье отмечен сертификатом качества "Famille Plus", подтверждающим, что этот курорт относится к числу лучших и особо юдходящих для семей с детьми.В течение сезона маленьких...
  • Tikal 3* (Валь-Торанс, Франция) Валь-Торанс Tikal 3* (Валь-Торанс, Франция) Размещение:  Отель «P&V Tikal» - новенькая резиденция размещена в центре курорта, выход на трассы конкретно около...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть Французская кухня. 10 рецептов. Блю...
  • открыть Руководство выживания лыжника после...
  • открыть Снег есть! ...
  • открыть Открытие сезона в Трех долинах...
  • открыть буше ...

Об этой записи

Четыре Куршевеля в Трех Долинах.

Статья опубликована 26.11.2010 03:35. Автор — Инструктор.

Предыдущая запись — Как подготовиться к первой поездке в горы. Часть 1

Следующая запись — Отчет. Шерегеш, 2010год

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться