Отдых на каждый день Франция по выходным

Все статьи раздела:

Автор Блога Хочет Доверится содержанию статьи, но всего проверить не в силах.

статья наудачу

Avianova регистрация онлайн, на сайте

источник http://www.ami-france.com/  http://amifrance.blogspot.com/

Отдых по выходным во Франции - это священно, редко кто-то работает в субботу или воскресенье....

Рабочий день у людей заканчивается в 5 часов в пятницу. Все едут по домам и многие уже знают программу отдыха на выходные.

По правде сказать, французы больше стремятся арендовать дом или апартаменты, нежели надолго вкладываться в то, чтобы купить недвижимость, даже и в Ницце, ну и, что, что климат самый благоприятный. Они же могут переехать через некоторое время в другой город.

Апартаменты потом надо сдать, и зная законы, власть всегда на стороне арендатора, тот, кто снимает жилье во Франции.


Надо сразу сказать, что французы - отменные семьянины, заводить друзей они не спешат, обычно это дружба между знакомыми по интересам: вместе там кофе попить, сходить в музей и потом вместе кофе попить, поболтаться где-нибудь по городу (в зависимости в каком городе живешь, например в Париже очень хорошо удается поболтаться...) и потом опять кофе попить, поиграть с соседями на музыкальных инструментах и пропустить за этим делом пару стаканчиков вина, сготовить какое-нибудь вкусное блюдо и вместе его искушать.

Большинство предпочитают арендовать квартиру или дом во Франции, так, живя в доме с соседями, в резиденции - слышишь из окон музыку, дети и взрослые разучивают ноты, песни, сочиняют сами что-то смешное или грустное, но об этом - в отдельном рассказе - следуйте за мной и Вы все узнаете постепенно.


Так вот, о чем я собственно начинала? Да, жизнь во Франции для французов протекает неспешно, почему собственно подросткам или молодым людям очень проблематично найти себя в ней, тут правит консерватизм и традиции, не как в нашей заполошной и очень любимой мною Москве (я еще и умудрилась прожить несколько лет в Москве, поработать, обзавестись друзьями...).

Вот и отдых получается такой неспешный, осязаемый и я бы сказала - чувственный. Франция поэтому и приобрела себе популярность как самое идеальное место отдыха с семьей, романтического путешествия.

Если Вы много путешествовали по Европе, были там в Испании, Италии, Австрии, Швейцарии и т.д, а потом Вы решили заехать и прожить некоторое время во Франции, то вот тут Вы и почувствуете разницу - ухоженный романтизм, изысканные традиции, уважение друг к другу, некая такая приятность.

Но не буду заходить далеко в чувственную сферу, Вам надо испытать самим.
Конечно, хорошо для этих целей изучить несколько фраз по-французски, ведь Вы сможете понимать культуру и реакции французов на те или другие вещи!

Еще французы - сплетники, но такие не злостные сплетники, например, сидим мы в кафе, пьем кофе (или вино), мимо люди проходят, ну вот мы и обсуждаем кто как одет, у кого какой вид, придумываем им какие-то истории, что мол, посмотрите какой он весь сморщенный с утра - наверное, у него была бурная любовная ночь, ха-ха. В общем сплошной стеб, вот так дорогие мой друзья.

Ну ладно, я закругляюсь, начну первую мою статью в рубрике Отдых и свадьбы французов с чего? Вы с чего хотите? Пишите мне, какие Вас интересуют вещи из жизни французов - будем вместе их смаковать.

Пока, а следующая статья будет о Месяце Август - паломники французы едут отдыхать!

Комментировать


популярное

   
Справочник Три Долины (Где бронировать лыжные уроки)
 
Горнолыжный тур в Три Долины
Четыре Куршевеля в Трех Долинах
 
Правильное кино про Les Menuires
Приобретаем первый опыт самостоятельного путешествия в Три Долины
 
Где и как пообедать в Валь Торанс (Val Thorens), Три Долины.
Летнее катание на ледниках Французских Альп.
 
история

Похожие Публикации:

  • }}} -Куршевель в XVI Зимней Олимпиаде 1992г. -     В Куршевеле в деревушках Ле Пра и  Сент Бон проходили некоторые соревнования из программы XVI Зимней Олимпиады.Ле Праз стоит на высоте 1300м над уровнем...
  • }}} -Новый год - первый раз в тепле. -Ежедневно во время новогодней поездки по Индонезии, мой друг говорил - “Это самое теплое 30 декабря в моей жизни”,  ”Это самое теплое 31 декабря в моей...
  • }}} - . Веб камера центра  поселка Валь Торанс. Круговая панорама курорта, можно посмотреть ...
  • }}} -Лез Арк Рассказ об Арках следует приблизительно с тех же слов, что и о Куршевеле: на самом Полная ему противоположность Арк 1800, открывшийся всего шесть лет спустя после 1600-го. Этот довольно большой...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • Авиакомпания Air France сообщает о проведении специальной акции, в рамках которой осуществляется продажа авиабилетов на рейсы из Санкт-Петербурга в Париж и Амстердам по специальным низким...
  • ...
  • Завтра обещают первый снег, а значит, самое время начать делиться роллер-маршрутами по Москве Ну, ничего, вообще-то кататься на роликах в сухую холодную погоду гораздо лучше,...
  • ...
  • В субботу вечером, посмотрев Калининрад, мы взяли на прокат аццкий мопед - Деу Матиз с пробегом в 70 тысяч, без гидроусилителя( да, да я тоже...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть Le silveralp 3* (валь-торанс, франц...
  • открыть Пилипец в Закарпатье...
  • открыть Риш – двукратная чемпионка Ванкувер...
  • открыть "Лыжи по-французски"...
  • открыть В Париж на распродажи! Где и как по...

Об этой записи

Отдых на каждый день Франция по выходным.

Статья опубликована 07.10.2010 13:07. Автор — Горный Лыжник.

Предыдущая запись — Мама + программа

Следующая запись — Запись на уроки английского и французского от носителя. Практика в общении.

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться