Обычное Парижское утро, круассаны, уикенд.

Все статьи раздела:

Автор Блога Хочет Доверится содержанию статьи, но всего проверить не в силах.

статья наудачу

Правильное кино про Les Menuires

источник http://www.ami-france.com/  http://amifrance.blogspot.com/

Привет друзья! Сегодня расскажу о среднестатистическом парижском утре и уикенде французской семьи.

Утром обычно, начинаем с долгого неспешного завтрака со свежими круассанами (идем покупать в булочную, встаем в очередь с другими французами, с удовольствием обмениваясь юмором и свежими новостями с живой очередью). Булочные, скажу сразу, это неотъемлемая часть французской жизни обывателя, там вешаются объявления, булочница знает Вас в лицо, т.к. Вы идете к ней за ее приготовленным хлебом. Хлеб в каждой булочный разный, и жители выбирают по своему вкусу, в этой - вкусный хлеб, за хлебом я иду к ней, в этой изумительные пирожные - я иду только сюда. А здесь еще и сэндвичи свежие, я их беру на ланч. Короче, сила привычки - это страшная сила.
Любимая булочная
Поход за круассанами и выбор какую-бы газету сегодня утром почитать занимает около получаса, завтрак всегда неизменно типично французский - свежий хлеб, можно и разогретый в духовке, круассаны или булочки-улитки с изюмом или с шоколадом, в общем всегда свежая выпечка. Подается кофе, черный, отдельно ставится сахар, масло, несколько баночек конфитюра (варенье), кладется газета (газеты) и с наслаждением мы погружаемся в приятное субботнее ленивое утро. Класс! Каждый не спеша варится в своих мыслях, может конечно что-то и говорить, типа что мы будем делать сегодня, чем займется семья?
Разобраться со всеми предложениями по развлечениям помогает Парископ (Pariscope) - стоит он 20 центов, маленький журнальчик в мягкой обложке, где прописаны на неделю все события Парижа, что делать-куда пойти-как развлечься.
Тут конечно, интересы в каждой семье разные, кто-то идет в парк на пикник с друзьями (можно рядом с Лувром - Тюильри, или Булонский лес, или Вансенн), кто-то едет в близлежащий замок (20 мин. -2 часа на транспорте типа метро или машина) и культурно просвещается и поедает ланч на природе или в близлежащем кафе, кто-то идет тупо в кино, кто-то по прелестным магазинчикам (места надо знать, чтобы не было китайского разочарования), кто-то идет в музеи (их так много, они классные, в отличном состоянии, и первое воскресенье месяца они бесплатные), кто-то присоединяется к группе по интересам - типа поход по Парижским катакомбам или велосипедные достопримечательности.

Короче, занятий отличное множество, голова кругом, и все очень близко, без пробок (движения почти нет, суббота же).
Только одно объединяет парижан: идти туда, где поменьше туристов! Galleries Laffayettes (Галерея Лаффает) - в субботу это пытка, магазин пропускает через себя 200 000 туристов в день! Нет уж, увольте.
Ну а вечером, возможно и гости к тебе, может быть и музыкальный вечер с соседями, или мы встречаемся в классном ресторане (можно и просто уютном).

Если Вы хотите испробовать на вкус жизнь в Париже - лучший способ - арендовать парижскую квартиру в Париже у собственников - это буде дешевле чем в отеле и однозначно гораздо инетерснее!. Мы помогаем в этом. Обращайтесь! Всегда обсудим для Вас лучшую цену.

Пока
Lazura

Комментировать


популярное

   
Бесплатный лыжный автобус (и другие услуги Автобус до Мутье и аэропорты)
 
Цены на СКИ ПАСС 2011 2012 Три долины для Валь Торанс
Мировой Кубок по Горным Лыжам пройдет в Куршевеле в 2010-ом, а 2012 году в Сочи
 
Ле Менюир для новичков и профессионалов.
Как добраться до Трех Долин? (часть 3-ая - авиаперелет)
 
Три Долины март 2003
Чемпионат Мира по фигурному катанию в Москве - 2011
 
В составе - 8! поселков-курортов

Похожие Публикации:

  • }}} - .     Подборочка очень не дурных блюд из мяса. Если супы Шницель из говядиныНа одну порцию: 1 кусочек говядины весом около...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • В подготовке Новогодней поездки был один вымораживающий момент - поход в турагенство для покупки билетов на паром. Проще говоря, три раза пришлось ходить в обед...
  • Попробую спланировать поездку в Валь Торенс на неделю катания с 9-го по 18-е января на двоих человек....
  • Съемка из Испании, написано 1947 год. Наивно и романтично. Впрочем рассуждать на эту тему я не вправе - это жизнь....
  • на 3 порцииабрикосы консервированные6 шт.рис1\2 стаканамолоко2 стаканасметана1\2 стаканасахар1\2 стаканавода1\2 стаканаРецепт приготовления:...
  •         Необходимые ингредиенты для приготовления: торт «сент-оноре» в старинном стиле на 6 порций тесто слоеное (см. Доп. рецепты) 150 г тесто заварное (см. Доп I....

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть Банско...
  • открыть Валь Торанс (Val Thorens) (Специаль...
  • открыть Les chalets du soleil 3* (валь-тора...
  • открыть замороженная шарлотка ...
  • открыть Много распродаж - один сайт...

Об этой записи

Обычное Парижское утро, круассаны, уикенд..

Статья опубликована 07.10.2010 14:45. Автор — Горный Лыжник.

Предыдущая запись — Французские детские сады и ясли.

Следующая запись — Блог путешественника

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться