Хостелы петербурга

Все статьи раздела:

Автор Блога НЕ ПРОВЕРЯЛ информацию из статьи.

А знаете ли вы, как возникли Хостелы петербурга?

Юлия Sher 10:03 14.03.2011
Были с мамой в прошлом году, очень понравилось: понимающий и услужливый персонал, полотенце, интернет, кофе, фен, утюг все предоставляют бесплатно, плюс они находятся в самом центре! Спасибо, что вы есть! В этом году опять к вам приеду.

Ричард Ширманн, учитель немецкой школы, считается инициатором первого в мире хостела. Находилось изобретение Ширманна непосредственно в школьном здании, где он учил детей, и предназначалось для небогатых школьников, которые на каникулах ездили вместе с учителем в экскурсионные путешествия. Из комнаты убирали все парты, а на их место клались мешки с соломой вместо диванов. Возможно, именно из-за этого в Великобритании хостел обозвали классическим общежитием. В нашей стране общежития были созданы невероятно давно, но они имеют массу отличий от современных хостелов. Традиционное общежитие ассоциируется у россиянина с шумным сооружением, где много лет не осуществлялись ремонтные работы. Поэтому, организуя «общежития» в нашей стране, собственники нарекли их по-английски «хостел», в противном случае отношение к современным общежитиям было бы не самым прекрасным. Первый хостел России был построен в Питере. Теперь здесь базируется около 20 хостелов. Хостелы Санкт Петербурга часто селят зарубежных приезжих, которые прекрасно знакомы с подобным сервисом. К ним относится 60-80 процентов всех постояльцев. Сегодня хостелы получили глобальное распространение, и их можно увидеть уже в 60-ти государствах мира.

Основным отличием хостелов России от иностранных выступает цена остановки на ночь. Одновременно с тем, что за границей возрастает конкуренция и все хостелы цены стремятся уменьшать, в России этот вариант отдыха еще слишком нов. Из-за этого наименьшая планка цен в российских хостелах базируется на среднем или даже высоком уровне в отличии от цены размещения в заграничнос хостеле, но на самом низком по сравнению с гостиницами. В Индии приходится отдать за ночовку 5 Евро, в Праге - за 10 Евро, а в Риме - за 15 Евро. В Российской федерации цена размещения в 15 Евро является наименьшей. По этой стоимости предлагают номер на наибольшее число кроватей; как правило, восемь кроватей. Но Хостелы петербурга развиваются, и уже сейчас рождаются "общежития" с приемлемыми ценами.

Алексей, Нижний Новгород 09:06 20.06.2010
МА, вы сравнивайте одинаковые классы! Если сравнивать с гостиницами и мини отелями, то да, но цены там будут МИНИМУМ в 2 раза дороже! А вы сравнивайте с хостелами!! Мы прошлой осенью весь интернет облазили... Такого хостела мы больше не нашли! Во-первых, все что ближе к центру по 750 и больше рублей (тут многоместный стоит 600, нас 6чел было), во-вторых то же двухъярусные кровати, которые тоже разные бывают!!! И везде ремонт типа квартиры... А тут прямо эксклюзив был!!! А кухня и вестибюль - так вообще!! С нами жили иностранцы - и их все устраивало, хотя деньги у них были и на гостиницы.. Поверьте, если искать что-то за подобную цену, то это старые обои, занавески и кровати.. в общем - вспомните старые пансионаты в конце девяностых - вот то же самое... Вы просто посмотрите фотки других ХОСТЕЛОВ.. А если не устраивают двухъярусные кровати, то смотрите отели и гостиницы.

СПб хостел «Location Hostel» создан в центре Питера, но все же цена проживания в нем не поднимается выше цен столицы Великобритании и Мадрида, где за проживание в центре необходимо отдать аж 30 Евро. Всего в 2-х минутах ходьбы от «Location Hostel» находятся Дворцовая площадь и разводимый Дворцовый мост, Исаакиевский Собор, здание Адмиралтейства и другие разнообразные красоты Петербурга.

В распоряжении хостела двух-, шести- и восьмиместные номера с разной степенью комфорта. Здесь без проблем может поселиться большая компания либо муж и жена. Степень безопасности в «Location Hostel» довольно высок, поэтому селиться без опасения можно даже с малознакомыми людьми, на что многие и решаются. Как и другие недорогие гостиницы Санкт Петербурга, «Location Hostel» предлагает своим посетителям замечательно оборудованную кухню, в которой можно в любое время готовить себе еду. Также в распоряжении гостей автостоянка и замечательно развитая инфраструктура. Далеко не все хостелы Санкт Петербурга расположены близко в магазинам и ресторанам. В любой комнате можно подключиться к Интернет без проводов, а из окон виднеется главная площадь. А знаете ли вы, почему еще некоторые гости выбирают Хостелы петербурга?

13.10.10   Сергей
Было дело - останавливался на одну ночь с северной столице... Как раз подвернулся location-hostel. Расположен в самом сердце города - около Дворцовой площади. Все достопримечательности, как говорится, под носом. Транспорт - тоже. Единственное что, так это до метро далековато, если пёхом. 1. Интерьер. Начиная с парадной ... (да, подъезд можно назвать парадной!) - выполнено стильно. Скромно, стильно, со вкусом. 2. Номера разные: на 2,6,8 человек; 2 душевых кабины, три раковины для умывания и три же туалета ... В общем толкаться не приходится (не как в уборной Макдоналдс). 3. Кухня. Как с картинки журнала IKEA, только живее и веселее что ли ...))) 4. Атмосфера: легко, свежо, свободно, просторно, непринуждённо. 5. Цены хостела - доступные. Можно сказать: "Дешевле некуда". Класс! О, благодарю за чудесно проведенные поздний вечер, ночь и утро с чашечкой кофе. P.S. Есть место для курения.

 Просто подобная гостиница эконом в Петербурге может подарить уникальные эмоции и новых друзей. С давних пор говорят, что, приезжая в Питер, хостел избирают постояльцы с особым отношением в жизни, любящими свободу и доброжелательными.

Хостелы выделяются более свободным настроением, поэтому, приезжая в Санкт Петербург, гостиницы эконом теперь выбирают даже меньше, чем «общежития». Практически ни в каком отеле в наше время не увидишь, как совместно едят популярный профессор и шумная молодежная группа людей.

Комментировать


популярное

   
Из Милана в Три долины. Как добраться.
 
Шале дю Солейл в Валь Торанс (Val Thorens)- 2010
 
Вебкамера Ле Менюир (Les Menuires)
5 основных правил авиакомпаний-дискаунтеров.
 
Очень нескучный взгляд на жизнь во Франции.
Горнолыжный тур в Три Долины
 
Карта региона Рона Альпы

Похожие Публикации:

  • }}} - .   Необходимые ингредиенты для приготовления:  торт миндальный на 8 порций ■ Орехи соедините с сахаром, яичными желтками, размягченным маслом, ромом,...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • Что надо знать, собираясь в Париж? «...В Париже очень легко ориентироваться в метро», - эти слова приходится постоянно слышать из уст людей, долго или часто...
  • Внешние факторы зимних гор (продолжение). Об акклиматизации и горной болезни — в предыдущей статье. 2. Повышенная инсоляция Ношение очков с защитой от ультрафиолета в горах обязательно!...
  • ...
  • Авиакомпания S7 Airlines объявляет сезон скидок и с 23 августа по 5 сентября 2010 года проводит распродажу авиабилетов на внутренние и международные авиарейсы. Стоимость авиабилетов...
  • Самые высокогорные уроки кухни в Европе под управлением звездного шеф-повара ! Каждое воскресенье Жан Сюльпис приглашает отдыхающих за кулисы собственного ресторана ! юный звездный...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть в этом году посетили Валь Торанс...
  • открыть Лез Арк - по склонам...
  • открыть Как добраться до Ореле (Orelle). ка...
  • открыть Почему француженки не толстеют?...
  • открыть Петербург туристический?...

Об этой записи

Хостелы петербурга.

Статья опубликована 13.02.2010 15:49. Автор — Горный Лыжник.

Предыдущая запись — Как добраться до Ореле (Orelle). карта. цены.

Следующая запись — О пользе карточек.

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться