Французский визовый центр, сдача документов

Все статьи раздела:

Автор Блога НЕ ПРОВЕРЯЛ информацию из статьи.

статья наудачу

В Австралию - легко! Минимизируем затраты.

Миниатюра изображения для france.jpgПосетили французский визовый сервисный центр , сдали документы на визу, все прошло относительно гладко.
Но поскольку это для нас не в первый раз, - с одной стороны меньше нервов на подготовку пакета документов, с другой - на некоторые требования мягко говоря "положили", от чего потратили больше времени и денег.
Итак, несколько дополнительных советов для посещения французского визового центра:

полный текст статьи французский визовый центр читайте дальше

- анкета для французской визы, вместе с примерами заполнения доступна на официальном сайте   посольства Франции, можно скачать анкету на французском и английском языках, заполнять анкету надо тоже либо по-английски либо по-французски.
- остальные документы для получения французской визы, верней их перечень, также доступны  на официальном сайте визового центра.
- фотографии хорошо бы не забыть и желательно сделать заранее в соответствии с требованиями  размещенными опять там же, на официальном сайте посольства, верней забываю, не посольства а  «сервисного визового центра»

К каким документам при подаче в визовый центр следует внимательно и заранее отнестись:

1. справка с места работы с указанием
  1) месячной зарплаты;
  2)размером вознаграждения за последние 3 месяца;
  3) указанием  того что «Иванов Иван Иваныч в период с 1 января  2010 года по 15   января 2010г будет находится в заслуженном отпуске»
  4)реального городского номера телефона «отдела кадров» по которому представители консульства если позвонят и  спросят «будет ли работающий у вас Иванов И.И. получающий N-ную заработную плату находится в отпуске» ,  кто-нибудь взял трубку и подтвердил уровень зарплаты, должность и даты отпуска тоже.

2. Справка из банка о состоянии счета. Не обязательна , но при  маленькой зарплате в справке - сильно необходима. Хороший выход завести себе кредитку с кредитным лимитом хотя бы 30  тысяч рублей.  Нормальная справка получится, надо  только ее получать в банке , а не дома  распечатывать, потому как нужна синяя печать на такой справке.

3.Если вы сдаете документа за кого-то, -  нужно обязательно заверенная нотариусом доверенность.
(если муж сдает за жену или наоборот нужно иметь свидетельство о браке оригинал + копию)
(если 2 родителя везут с собой ребенка и сдают документы естественно за него, нужны 2 нотариальных доверенности от обеих родителей)

4. Каждый день пребывания в стране должен быть подтвержден бронью отелей, также и перемещение в\из страны и по стране -  бронь самолетов и прокат авто и бронь билетов на поезда или автобусные трансферы. (очевидный секретик: Бронировать дешево - надо оплачивать сразу без возможности отказа,  бронь  с отказом от брони, с оплатой на месте по прибытии - дороже. Но такая бронь для получения визы годиться).

Приятная новость, возле визового центра, если на улице не так холодно,  там дежурит целая бригада страховщиков и видел 1-го нотариуса,- по крайней мере на нем было написано ))  «Нотариус» - если что  поможет наверное.
В принципе все советы  и все образцы документов для сдачи документов на французскую визу изложены на официальном сайте, в первый раз наверное придется потратить изрядно времени на изучение и подготовку.

Что посоветую отдельно.
Получив номерок и «заняв очередь»  доставайте сразу все свои документы и давайте на проверку консультантам , тем что работают в зале визового центра.  Днем в 2 часа их было 4 человека.
Они все проверят за 5 минут, все сложат как надо, что не хватает скажут, будет время если что заполнить анкету заново, сфотографироваться, получить страховку, или воспользоваться улугами нотариуса.
После сдачи документов закажите услугу  информирование по СМС - 50 рублей - сэкономит вам потом время (не надо ждать, проверять, не надо париться)

В начале статьи я сказал, что на чем-то мы прокололись. Что  это было и как решили:
1. гражданский паспорт нужны копии всех страниц. Мы посчитали себя человеками разумными и заготовили копии только тех страниц на которых что-то написано.
Итог - копия на месте -пустых листов 220 рублей за 2 паспорта. 
2. Фотография одного нашего участника поездки была сделана про запас лет 3-4-5 назад и не соответствовала  требованиям документов для французской визы.
Итог - 150рублей 5 мнут - 6 фотографий
3.Невнимательно изучили правила визового центра на счет нотариальных доверенностей.
Итог - Сорок минут времени нотариус неподалеку, доверенности есть - почем незнаю.
Общий вывод: Посещение французского сервисного визового центра прошло вполне цивилизованно и относительно быстро. (просто мы сдавали  в одно окошко документы всей нашей группы, поодиночке - минут 20-30 ушло бы - не больше!)
Стоимость на человека : 2 620 рублей.

Официальный сайт французского визового центра:
Для назначения приема:
зайдите на сайт www.francevac-ru.com
Адрес:
Ул. Марксистская,
дом № 3,
строение № 2
109147
Время работы: 09:00 - 16:00 (понедельник - пятница )
Время выдачи документов: 10:00 - 18:00 (понедельник - пятница)
Для информации: +7(495) 784-71-47 

страница "виза правила":  Порядок подачи заявки на получение визы
Читаем дальше - «Нам Дали французскую визу на год»

Проще чем во французском центре было в испанском визовом центре - вообще без проблем выдали визу на полгода. никто из нас не морочил голову недостающими документами.
А еще, когда Швейцария была не в шенгене... всего то- 2009 год.. в этом Швейцарском визовом центре виза была получена за 5 минут...

Комментариев: 2

На год это очень хорошо.
Теперь можно не дергаться по посольствам, а просто кататься на лыжах.
Отличная новость!

Одно дополнение, насчет справки с работы.
В ней, чтобы она стопроцентно соответствовала требованиям французского консульства должны быть указаны:
-дата выдачи справки(справка "не старше" 3 месяцев)
-реквизиты компании(адрес, телефон)
-указание заработной платы
-оригинальная печать

Комментировать


популярное

   
Справочник Три Долины (Где бронировать лыжные уроки)
 
Уроки инструктора заказываются заранее (Важно)
Мировой Кубок по Горным Лыжам пройдет в Куршевеле в 2010-ом, а 2012 году в Сочи
 
Правильное кино про Les Menuires
В Три Долины. Перелет Москва-Дюссельдорф. Далее на авто.
 
Ла Тания с 12 по 22 января
Открылся горнолыжный сезон во Франции
 
Валь Торанс (Val Thorens): выше лишь солнце!

Похожие Публикации:

  • }}} -Открытие горнолыжного сезона 2009-2010 в Москве. -Приятные новости сыпятся как наступивший снег.Собственно он дал толчок поднятию всеобщего настроения и,  как следствие, потянул за собой другие события.  Склоны  "Кант", "Московские Альпы", на нагорной трубят об открытие на этой...
  • }}} -груши в карамели -на 4 порциигруши4 шт.лимон1 шт.вода2 стаканасахар2 стаканакорицапо вкусу Рецепт приготовления:...
  • }}} - . Семейный скипасс 6 дней 3 Vallées для 4 человек: 742 3 Vallées opening dates: from December 5th, 2009 till April...
  • }}} -профитроли с шоколадным кремом Необходимые ингредиенты для приготовления профитролей с шоколадным кремом на 18 штук тесто заварное (см. Доп. ■ На смазанный маслом противень отсади­те из кондитерского мешка 36 шариков из заварного теста.■ Для...
  • }}} -Chalet val 2400 4* (валь-торанс, франция) Chalet Val 2400 4* (Валь-Торанс, Франция) Валь-Торанс Chalet Val 2400 4* (Валь-Торанс, Франция) Размещение:  Отель Трёхкомнатные апартаменты на 4-6 человек, 61 кв. м: гостиная с австрийским камином и складным диванчиком...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • В 2006 году в телепрограмме Вокруг Света была передача немного рассказывающая о регионе Верхняя Савойя, о городе Анси (или как некоторые говорят Анесси - фр.-...
  • Morzine это - один из оригинальных лыжных курортов в Альпах. Лыжники приезжали сюда больше 80 лет. Местоположение - вполне низкая высота и построенный в традиционном...
  • В свете того, что питерские чиновники и менеджеры-хуенеджеры государственных компаний хотят договориться и пилить очередные гос(те наши средства), запретив дискаунтерам летать из Питера, призываю на...
  • Рекомендую: сделать полный экран, включить формат HD, налить чаю, сделать бутербродов и спокойно посмотреть от начала до конца. На нашем телевидении такого рассказа о Трех...
  • ...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть Париж бережно хранит русскую истори...
  • открыть Прага стала дешевле....
  • открыть Дом на Кипре -- Ваша успешная дорог...
  • открыть Untitled...
  • открыть Банско...

Об этой записи

Французский визовый центр, сдача документов.

Статья опубликована 14.12.2009 13:34. Автор — Горный Лыжник.

Предыдущая запись — Покупаем горные лыжи и ботинки практически даром.

Следующая запись — Очереди на границе с Финляндией. Будь готов

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться