Ла-Танья (La Tania) - описание горнолыжного курорта

Все статьи раздела:

Автор Блога НЕ ПРОВЕРЯЛ информацию из статьи.

статья наудачу

Отмечание Нового Года во Франции.

ла таньяФранцузский горнолыжный курорт с роматическим заглавием "Ла Танья" расположился меж Мерибелем (5 км) и Куршевелем (2 км) на высоте 1400 метров (Карта) . Станция связана с Тремя Долинами гондолой, вниз можно спустится по красной либо голубой трассе, которые размещены на северном склоне, потому в хоть какое время имеют хороший снежный покров. В маленьком поселке несколько гостиниц и резиденций, очень широкий выбор личных шале, катание "от дверей", вся необходимая инфраструктура. В Ла Танья запрещено авто движение, паркинг размещен при заезде (за дополнительную плату). комфортный, тихий, спокойный курорт - хороший выбор для семей с детьми!

 

Как добраться
Наиблежайшие аэропорты: лион (190 км), женева (130 км), шамбери (90 км)
трассы
В ла танье - два детских бугельных подъемника и один кабинный, который вывозит (с одним спуском и пересадкой) на lose (2196 м).
работают 4 горнолыжные школы, преподавание на французском и британском. Детский сад «chez nounours» для малышей с 3 лет - малышей ожидает интересное путешествие в логово колдуньи (по пути будет возможность полюбоваться красотами окружностей из закрытого подъемника), и в завершение прогулки в бревенчатой хижине будет ожидать необыкновенное лакомство: жареный зефир …
гостиницы
Посреди великолепного хвойного леса расположились резиденции и гостиницы, чрезвычайно широкий выбор личных шале, катание начинается от дверей.
Отдых, спорт, утехи
8 Ресторанов и баров, мини-маркет, 2 бакалеи, 4 лыжных магазина с услугами проката. Прогулки в снегоступах, прокат сноускутера, параглайдинг, катание на собачьих упряжках, беговые лыжи , катание на санях. Бассейн, сауна, тренажерный зал в спортзале отеля «монтана». Спортивный клуб для малышей от 6 до 11 лет.

характеристики курорта Ла Танья:

* Высота курорта - 1400 м

* Перепад высот - 1350 - 2738 м

* общественная протяженность трасс - 600 км

* Сноупарк

* Фрирайд

* Беговые лыжи

* Санный спорт

* Снежные пушки

* Катание на собачьих упряжках по лесу

На курорте Ла Танья:

* дискотека

* кинозал

* 8 ресторанов

* 8 бары

* минимаркет

* 2 бакалеи

* дискотеки

* 4 лыжных магазина с прокатом

* кабинет по туризму

* 4 горнолыжные школы

* спортивный клуб для детей от 6 до 11 лет

* детский сад

Как добраться читаем здесь:

Подробно о самом спокойном и самом душевном курорте Трех Долин - Ла Танья

Ла-Тания (Ла Танья / La Tania) - горнолыжный курорт Франции. Ла-Тания находится на высоте 1350 м в известной зоне катания на горных лыжах «Три Долины». Регион Три Долины находится в известной горнолыжной провинция Франции - Савой, расположенной на границе с Италией и Швейцарией. На местности Савоя, не считая 3-х Долин, размещены именитые горнолыжные регионы Франции: Ля Плань, Лез Арк, Тинь, Валь д'Изер. Три Долины либо Труа Вале - самый узнаваемый горнолыжный регион на высотах 1300 - 3200 метров над уровнем моря, который объединяют 8 главных горнолыжных курортов Франции: Мерибель, Валь-Торанс, Сен Мартен де Бельвиль, Ле-Менюир Куршевель, Ла Танья, Брид-ле-Бэн и Орель.
Курорт Ла-Тания - это маленькая комфортная станция, которая была специально построена для Олимпиады 1992 года меж известными горнолыжными курортами Мерибелем (5км) и Куршавелем (2 км). Резиденции и гостиницы размещаются посреди великолепного хвойного леса. Ла-Тания славится чрезвычайно незапятнанным воздухом и прекрасными пейзажами. В Ла Тания запрещено авто движение, парковка лишь при заезде (за доплату).Отдых в Ла-Тании выбирают те горнолыжники, кто желает отдохнуть от городской суеты, и семьи с детками. Цены на курорте Ла-Тании ниже, чем на примыкающих курортах. Отдых в Ла-Тании дозволяет при относительно дешевом кататься на горных лыжах на красивых трассах 3-х Долин. Любителям бурного времяпровождения в Ла-Тании будет скучно.
 
 
 Ла-Танья состоит из девяти-десяти высотных гостиниц и резиденций. Есть на курорте Ла-Тания и достаточный выбор личных шале. На горные лыжи в Ла-Тании стают сразу у порога апартаментов. Ла-Тания - небольшой комфортный курорт для домашнего отдыха с детками. Для отдыха и развлечений опосля катания на горных лыжах тут все есть нужное. В Ла-Тании 8 ресторанов и баров, мини-маркет, 2 бакалеи, 4 лыжных магазина с услугами проката, фитнес-центр в отеле «Монтана» (Montana), где есть бассейн, сауна, тренажерный зал. Можно покататься на собачьих упряжках по лесу Ла-Тании, взять на прокат сноускутер. Для малышей от 6 до 11 лет работает спортивный клуб. Любые справки о Ла-Тании можно получить в кабинете по туризму. Есть в Ла-Тании и дискотека, где веселят горнолыжников, как могут. Но за бурными утехами и ночным весельем необходимо ехать в примыкающий Куршевель.
 
 Ла-Тания - это одна из самых малеханьких деревень региона 3-х Долин - известной зоны катания на горных лыжах на высотах 1300 - 3200 метров над уровнем моря. Курорт Ла-Тания расположился на северном отроге горного хребта, который отделяющего долину Мерибеля от Куршевеля. Перепад высот: 1350-2738 м. Наверху есть крутые участки, дальше крутизна средняя, сложность трассы красноватая. Параллельно ей - наиболее легкая голубая трасса. Финиш прямо у гостиниц.
 Курорт Ля Танья дает получать информацию о состоянии трасс благодаря двуми новеньким ВЕБ-камерам. Одна ВЕБ-камера размещена рядом с лыжной школой и предоставляет возможность посмотреть на подножие трассы Folyeres. Иная ВЕБ-камера установлена на террасе ресторане, размещенного на трассе Bouc Blanc. Склоны курорта Ла-Тания подступают для для начинающих лыжников и для малышей. В Ла- Танье есть 2 детских бугельных подъемника и один кабинный, который вывозит (с одним спуском и пересадкой) на Lose (2196 м). Ежели Вашим детям еще рано вставать на горные лыжи, то они судовольствием проведут время в детском саду. В новеньком детском саду «Chez Nounours» детям будут предложены игры как в помещении, так и на свежайшем воздухе.
 Из центра Ла-Тании канатная дорога поднимает наверх гребня Ла Лоз (2274 м), откуда просто спуститься на горных лыжах (либо на подъемниках) в Куршевель-1850, или в Мерибель. В эти места часто курсируют автобусы-челноки. Всего в зоне катания курорта: подъемников гондольных - 10, подъемников кресельным - 16, подъемников бугельных- 40, протяженность голубой трассы - 32, протяженность красноватой трассы - 99, протяженность темной трассы - 19. Малыши до 5 лет и взрослые старше 75 лет пользуются подъемниками безвозмездно.
 В Ла-Тании работают 3 горнолыжные школы, можно взять на прокат снаряжение как для катания на горных лыжах, так и для сноуборда. Есть трассы для беговых лыж (6 км в одну сторону до Мерибеля либо Куршевеля). Новая зона катания с искусственным снегом на трассах Bouc Blanc и Arolles дозволила объединить зоны катания Куршевель-1850, Мерибель-Моттаре и Ля Танья. Ежели на отдыхе в Ла-Тании Вы купите единый Абонемент (Skipass) на все Три Долины, то для вас доступен хоть какой из 200 подъемника (бугельных подъемников - 82, кресельных - 69, кабин - 37, гондол - 6) и все 600 км совершенно приготовленных, часто обрабатываемых горнолыжных трасс. При покупке абонементов на подъемники, к ним прилагается карта 3-х Долин.
 Больше всего в 3-х Долинах красных трасс - 107, чуток меньше синих - 93, черных - 37 и 4 зеленые трассы. Обилие трасс в 3-х Долинах потрясает даже опытных горнолыжников. Каждый горнолыжник отыщет себе свои трассы, маршруты для путешествия и режимы катания. Время работы подъемников - c 9-00 до 17-00. При наличии одного Абонемента (Skipass) Три Долины на 6 дней и поболее в период деяния абонемента предоставляется безвозмездно 1 день катания в области Эспас-Килли (Валь-д'Изер и Тинь) либо Парадиски (Арки и Плань) на выбор. При покупке домашнего ски-пасса на 6 дней и поболее (минимум 2 взрослых и 2 малышей до 18 лет) предоставляются скидки. Вы сможете приобрести новейший ски-пасс - «утренний» для всей зоны Три Долины, кдействителен с открытия подъемников до 12:30.
 
 
 Погода на курорте Ла-Тания различается устойчивостью и, обычно, не разочаровывает горнолыжников с декабря по апрель. Северный склон в зоне катания Ла- Тании находится в лесу, снег там лежит всю зиму. Самая солнечная погода в Ла-Тании бывает в марте. В это время во время катания на горных лыжах можно даже обгореть, потому лучше применять крем от загара. Катаясь на горных лыжах в 3-х долинах, можно не боятся лавин, потому что наиболее 2/3 подъемников и трасс находятся вне лавиноопасных участков не мучаются от мощных ветров. Благодаря перепаду высот от 1300 до 3200 метров и большой площади зоны катания ежели на одних склонах 3-х Долин - пасмурная погода, то на остальных может светить солнце.
 
 
 Ежели на отдыхе самым основным вам является возможность побольше и поинтереснее погоняться на горных лыжах, то приезжайте на отдых во Францию на курорт Ла-Тания! Тут Для вас гарантированы относительно низкие тарифы проживания, конкретная близость лыжного района 3-х Долин, отсутствие очередей на подъемники. В малеханькой уютной деревеньке с практически русским заглавием Ла-Тания Вас ожидают незабываемые чувства полета посреди снежной сказки хвойного леса и неподражаемой красы Французский Альп.
 
 Добраться на отдых в Ла-Танию, чтоб покататься на горных лыжах на трассах самого известного горнолыжного центра Франции Три Долины, можно через несколько аэропортов: Лион, Гренобль, Шембери, Женева и Турин (Италия). Поближе всего находятся Гренобль и Шембери, но сюда из Рф летают лишь чартеры. Разные тур-фирмы в сезон организуют чартеры до Гренобля (около 100 км.) либо до Леона (около 185 км) и обычно, при всем этом, они обеспечивают трансфер до гостиницы.. От аэропорта интернационального Женевы до 3-х Долин можно добраться за 3 - 4 часа автомобилем либо поездом. Самый близкий от Ла- Тании вокзал - Мутье (Moutiers), который находится на расстоянии 26 км от Куршавеля, с которым Ла-Танию сейчас связывает бесплатный лыжный автобус. От Мутье за 4,5 часа можно на TGV домчаться до Парижа. Потому хороший вариант прибытия на отдых в Ла-Танию - через Париж. Станция Ла-Тания связана с “Тремя Долинами” гондолой, вниз можно спуститься на горных лыжах по красной либо синей трассе.

Комментировать


популярное

   
Справочник Три Долины (Дешевый авиабилет, Сервисы поиска)
 
Цены на СКИ ПАСС 2011 2012 Три долины для Валь Торанс
Куршевель. Заметки супруги олигарха.( +видео)
 
Телерепортаж - Обязательно к просмотру отъезжающим
На поезде по Франции. Железные дороги TGV.
 
В Три Долины. Перелет Москва-Дюссельдорф. Далее на авто.
Ski pass- family Сезон 2009-2010
 
Зимние Олимпийские игры и Франция

Похожие Публикации:

  • }}} - . Буковель или как это было. Ежегодно в Буковеле проводят всеукраинский ...
  • }}} -Как я обналичил чек французской страховой. Разрешилась наконец моя история по получению денег  от страховки. Напомню, при поездке в нынешнем году Так вот, теперь могу назвать банк! ... «Банк Москвы». И не считайте это рекламой! я...
  • }}} -Village montana 4* (валь-торанс, франция) Village Montana 4* (Валь-Торанс, Франция) Валь-Торанс Village Montana 4* (Валь-Торанс, Франция) Размещение:  Отель «Village Montana» 2-комнатные апартаменты на 2–3 человек (30–32 кв. м): спальня с 2-мя кроватями, гостиная с диванчиком,...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • Необходимые ингредиенты для приготовления: розеток с фруктовой начинкой на 6 штук тесто слоеное (см. Доп. рецепты) 200 г желток яичный 1 шт. абрикосы 3 шт....
  • на 8 порциймолоко5 стакановсливки густые2 стаканафисташки и фундук рубленые1 стаканмука рисовая2 ст. ложкисахар, орех мускатный тертый,цедра лимона тертаяпо вкусу...
  • По долине Бельвилль проложена почти половина трасс общего региона. Это составляет 300 км, из них 160 относится к Ле Менюиру с Сен-Мартеном, остальное к...
  • источник http://www.ami-france.com/  http://amifrance.blogspot.com/ Транспорт в Париже при всем загруженности города (в самом Париже проживает около 2 млн людей, а в Иль-де-Франс (регионе Парижа) уже 8...
  • История Трех Долин  - 1400 квадратных километров оснащенных для зимних спортивных мероприятий в зимние месяцы и разнообразные другие виды деятельности летом, Таких, как походы, восхождения,...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть Оrelle 2012 - новости сезона + Virt...
  • открыть Буковель...
  • открыть Ryanair в Лаппеенранте!!! Уже завтр...
  • открыть Ле менюир (Les Menuires) в Олимпийс...
  • открыть Иль-де-Франс. Королевство беспорядк...

Об этой записи

Ла-Танья (La Tania) - описание горнолыжного курорта.

Статья опубликована 11.11.2009 09:41. Автор — Горный Лыжник.

Предыдущая запись — Французская кухня. 10 рецептов. Всего понемногу.

Следующая запись — Где во Франции покататься на горных лыжах?

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться