Что-то опять в Париж захотелось ...

Все статьи раздела:

Автор Блога Хочет Доверится содержанию статьи, но всего проверить не в силах.

статья наудачу

Morzine Avoriaz

Франция, Ницца, Париж, Монмартр — эти слова рождают в душе русского человека неизъяснимый трепет. Что влечет русских в страну их мечты? Трудно объяснить словами. Одни жаждут приобщиться к уникальной культуре, увидеть Лувр и Версальский дворец, готическую архитектуру и природу Франции. Другие стремятся ознакомиться с космополитической светской жизнью Франции и насладиться всевозможными развлечениями. Третьи желают отдохнуть на шикарных курортах Лазурного Берега или поправить здоровье на бальнеологических курортах.
Эйфелева башня — далее везде

Что же предлагают московские туристические агентства туристу, желающему посетить Францию? Выбор не так велик. Большинство турфирм ограничивают круг познания россиян только Парижем. Великолепный город, воспетый поэтами и художниками различных времен, по праву считается туристической Меккой, и любое турагентство отправит вас на «поклонение святыням» в составе группы на 8 дней за 750–850 долларов, с проживанием в трехзвездочном отеле. Цена немного колеблется в зависимости от насыщенности экскурсионной программы.

Обычно сюда входит обзорная автобусная экскурсия по Парижу с подъемом на первый этаж Эйфелевой башни, прогулка по знаменитому Монмартру, посещение Лувра и Версаля, экскурсия в музей парфюмерии «Фрагонар», где можно приобрести известные во всем мире духи. И, конечно же, каждое турагентство снабдит вас билетиком для прогулки на теплоходе по Сене, где диктор вещает о красотах Парижа на всех языках, кроме русского.

К востоку от Парижа расположен увлекательный европейский мир героев диснеевских мультфильмов — там воссозданы старые американские поселения, экзотические земли, фантастические уголки и даже города будущего. Это настоящее развлечение не только для детей, но и для взрослых, поэтому не отказывайте себе в удовольствии и закажите дополнительную экскурсию в Евродиснейленд, что обойдется в 50$ на взрослого и 20$ на ребенка.

За дополнительную плату многие агентства зарезервируют места в знаменитых на весь мир кабаре и мюзик-холлах Парижа. Посещение престижного спектакля с французским канканом в «Мулен Руж» обойдется в 120$ с учетом бутылки шампанского на двоих.
Во французской глубинке

Но Франция не ограничивается Парижем, как и Россия не ограничивается Москвой. Чтобы понять страну, в которую приехал, недостаточно изучения одной столицы. Если вас привлекает история французской королевской династии, то вы можете совершить увлекательную поездку по историческим замкам вдоль реки Луары.

Берега Луары Бальзак называл «долиной любви». Прелесть этой местности прежде всего в гармонии природы и архитектуры. Долина «королевской реки» (так французы называют Луару) относится к тем немногим европейским территориям, естественная красота которых еще не нарушена.

Трудно назвать другое место, где можно встретить столько дворцов и замков, воздвигнутых в XI-XVII веках. Вас ждет соприкосновение с замечательной архитектурой и яркой, часто трагической историей Франции, которая впечатляет не меньше, чем блеск Парижа и средиземноморской Ривьеры. Многие турагентства предлагают совершить однодневные автобусные экскурсии с посещением трех основных замков — Блуа, Шамбор, Шенонсо.

И, конечно же, очень интересно увидеть Францию изнутри, понять смысл праздной и неторопливой жизни французской глубинки и ознакомиться с красотами Нормандии и Бретани.

Путешествие начинается сразу у бельгийской границы. В ближайшем французском городе Амьене можно посетить собор Нотр-Дам, возведенный в XIII веке. Собор считается не только самым большим во Франции, но также самым совершенным строением готики.

После осмотра портовых городов Онфлер и Довиль перед вашим взором предстанет чудо Западной Европы — гора Сен-Мишель. Это мощная гранитная скала, увенчанная монастырем и колоссальным собором, посвященным архангелу Михаилу. Необычайность этого «строительного дива» заключается еще и в том, что оно стоит на маленьком островке, соединенном с континентом полуторакилометровой дамбой.

Далее маршрут лежит в долину реки Луары. А чтобы дорога до замков не казалась скучной, автобус останавливается в маленьких деревушках, где французские крестьяне дадут вам попробовать настоящий сыр «Камамбер» и яблочную водку «Кальвадос». Постепенно, по мере следования по маршруту, любой турист становится знатоком натуральных местных вин.

Закончить же вояж можно пребыванием в Париже, чтобы получить еще более полное представление о жизни и красотах Франции.

Если вы не любитель групповых путешествий и ради спокойного и чинного ознакомления с Францией готовы выложить немалую сумму за индивидуальный тур, различные турагентства помогут вам организовать такое путешествие. Для тех россиян, которые не представляют своей жизни без автомобиля, организуются автомобильные путешествия. Фирмы, как правило, берут на себя заботы по оформлению визы и страховки, разрабатывают маршруты и бронируют гостиницы для ночлега.

Если же вам всю жизнь хотелось побывать во Франции, но денег на дорогостоящую путевку все время катастрофически не хватает, то имеет смысл обратиться в турагентства, организующие групповые автобусные туры. Конечно, при условии, что вас не пугают многочасовые переезды на автобусе.

Этот тур обычно длится 10–11 дней с 4-дневным проживанием в Париже и стоит около 550$. Самолет заменяется проездом по железной дороге до Варшавы или Праги, и далее вы путешествуете в комфортабельном автобусе с кондиционером, баром и туалетом. Прелесть такой поездки заключается в том, что по пути следования в Париж можно побывать во многих городах и странах. Вы ознакомитесь с достопримечательностями Парижа, Варшавы, Брюсселя, Люксембурга, Кельна, Берлина.
К морю

Летнее солнце начинает припекать, и вы чувствуете, что не сможете продержаться на экскурсии больше двух часов — уже хочется переместиться куда-нибудь поближе к воде.

Выход очень прост: турфирмы предлагают на лето совместить экскурсии и отдых. На достопримечательности Парижа, как правило, отводится два дня, а пять дней вы греетесь под лучами ласкового солнца на Лазурном берегу, что обходится в среднем в 1.000$ (учитывая перелет из Парижа в Ниццу). Удовольствие можно продлить до 12 дней — соответственно, цена возрастет примерно до 1.500$. В стоимость обычно входит проживание в трехзвездочном отеле в Каннах или Ницце.

Франция предлагает россиянам и относительно новый туристический продукт — так называемые «семейные клубы» или «дачи по-французски». Расположены они на побережье Средиземного моря в провинции Лангедок-Русийон, прилегающей к Испании. Роскошные песчаные пляжи привлекают сюда туристов из многих уголков мира. Живут туристы в небольших, чаще в четырехместных домиках, оборудованных всем необходимым.

Каждая такая база — своего рода маленький городок со своим бассейном, дискотекой, тренажерным залом, детским клубом, теннисным кортом, волейбольными площадками.

Родители, решившие отправить свое чадо на отдых во Францию, будут приятно удивлены, обнаружив, например, на западном побережье Франции молодежный лагерь «Альбатрос». Он расположен близ города Биарриц в 20 метрах от тихих волн лагуны и в 600 метрах от Атлантического океана. Лагерь принимает детей с 12-летнего возраста.

Пока дети отдыхают в лагере, уставшие родители могут поправить пошатнувшееся здоровье или просто отдохнуть на северном побережье Франции, на курорте талассотерапии в городе Карнаке в Бретани. Римляне не ошиблись, построив на берегу океана в Карнаке первые термы, они предвидели могучее благотворное влияние энергии океана и исключительного климата — мягкого и тонизирующего.

Приехать в Карнак — значит забыть о переутомлении, о физической усталости. Это великолепная возможность профилактики и лечения ревматизма, артроза, периартрита, остеопароза, мышечных болей, последствий травм, да и просто снижения веса. Заняться собой полезно всегда, но, согласитесь, гораздо приятнее это делать на фоне французских красот.

Комментировать


популярное

   
Справочник Три Долины (где брать в прокат автомобиль)
 
Горнолыжный курорт Валь Торанс 2011-2012 Франция
Магнат Куршевеля
 
Ле Менюир, районы и отели курорта
Как добраться до Трех Долин? (часть 2-ая)
 
удивительные приключения чайника
В России потихоньку открываются горнолыжный сезон 2009-2010
 
Гарантированный снежный покров и бархатистые горнолыжные склоны.

Похожие Публикации:

  • }}} -Зимние Олимпийские игры и Франция -      Нынешняя, последняя олимпиада в Ванкувере оставила очень неоднозначные впечатления и мнения, а для нашей страны - вообще отдельный разговор.Но сейчас хочу немного удалиться в...
  • }}} - . на 6 порций сахар 1\2 стакана желтки яичные 4 шт. ■ Добавьте в сахар немного воды, прогрей­те до растворения сахара...
  • }}} -Здpавствуй, Паpиж! Один из гидов-переводчиков рассказал нам об истории и культуре Франции, о традициях и обычаях, о ...

По паре строк про курорты и лыжи из других статей

  • ...
  • Поздравляю всех лыжников, всех путешественников, и просто всех читателей этого блога с  Новым Годом!Пусть он принесет Новые Открытия, Новые События, Новую Удачу и Новое Благополучие!Пусть...
  •     Необходимые ингредиенты для приготовления: пончики на 4 порции мука пшеничная 1 стакан сахарная пудра 1 ст. ложка соль 1\4 ч. ложки дрожжи 15 г...
  • Chalet des Neiges Hermine 4* (Валь-Торанс, Франция) Валь-Торанс Chalet des Neiges Hermine 4* (Валь-Торанс, Франция) Размещение:  Отель «Chalet des Neiges» прекрасная резиденция, состоящая из 2-ух...
  • Внимательно смотрим на вебкамеру, на горе начинает появляться народ,  погода отличная , снега пока мало, но всех ждут бонусы, и вероятно большой праздник. Есть на...

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям мира

Оглавление
Последнее опубликованное :
  • открыть Зельден, Австрия...
  • открыть Tikal 3* (валь-торанс, франция)...
  • открыть Какие блюда стоит пробовать - очень...
  • открыть Валь Торанс (Val Thorens) описание ...
  • открыть персики в ревеневом соусе...

Об этой записи

Что-то опять в Париж захотелось ....

Статья опубликована 10.02.2008 20:50. Автор — Инструктор.

Предыдущая запись — По столице прогулочным шагом

Следующая запись — Отступления от маршрута

Читайте новые статьи на главной странице и стоит заглянуть в архивы, там есть ссылки на все статьи.

|Get_Links(); ?>

подписаться